Самые жуткие достопримечательности мира, или Хоррор - туризм не для слабонервных

Любовь к путешествиям с каждым годом неуклонно растет. Большинство из нас стремится посетить различные популярные курорты, экзотические туры, интересные экскурсии, известные достопримечательности. Однако есть и такие, кому просто необходимо почувствовать всплеск адреналина и леденящий душу страх. Именно для этих людей создан хоррор-туризм - путешествия в самые страшные места мира. Если вы к таким относитесь, тогда наш обзор самых страшных и шокирующих достопримечательностей подготовлен именно для вас.

Замок Дракулы, Румыния. Первым делом начинающий хоррор-турист просто обязан посетить замок графа Дракулы. Именно этот замок фигурирует во всех рейтингах, поэтому о нем мы расскажем первым. Правда, это далеко не самая страшная достопримечательность из тех, что мы для вас собрали, но обо всем по порядку. Замок Бран (так на самом деле он называется) принадлежал прототипу графа Дракулы - Владу Цепешу. Этот человек был очень жесток: например, за любую провинность сажал своих подданных на кол. Этими колами была уставлена вся дорога к замку. Зрелище не для слабонервных. Замок находится на 60-метровой скале Бран в Трансильвании и производит мистическое впечатление. Говорят, в колодце внутреннего дворика хранится сердце вампира. Под этим колодцем выкопан целый лабиринт подземных ходов.

Искать дешевые авиабилеты в Бухарест, Румыния

Висячие гробы в Сагаде, Филиппины. С незапамятных времен на Филиппинах существовали легенды, что скалы являются путем в царствие небесное. Именно поэтому своих усопших предков местные обитатели помещали в деревянные гробы и крепили как можно выше на скалах. Отправляясь по туристическим маршрутам этого направления, будьте готовы увидеть местное кладбище над головой. Местные убеждены: чем выше расположено тело покойника, тем быстрее он окажется на небесах. Заставлять их погребать тела - бесполезно. Традиция хоронить мертвецов в воздухе существует более двух тысяч лет, а как и на чем крепятся гробы, местные жители не рассказывают - это секрет.

Искать дешевые авиабилеты в Манилу, Филиппины

Костел из человеческих костей. Чехия. В Чехии есть маленький, ничем не примечательный городок Кутна-Гора. Как и в любом другом маленьком населенном пункте, здесь есть ратуша, церковь и площадь. Наверное, он бы так и остался известным только местным жителям, если бы не эпидемия чумы в XIV веке, которая забрала жизни десятков тысяч людей. В тот момент, когда очередное кладбище переполнялось, кости приходилось выкапывать из земли и устраивать импровизированные склады. После того как местные земли отошли знаменитому князю Шварценбергу, он решил упорядочить склады с костями. Девать их было некуда, и предприимчивый князь решил нанять "дизайнера интерьеров", чтобы тот хоть как-то преобразил эту местность.

Франтишек Ринт, который был резчиком по дереву, выполняя заказ князя Шварценберга, подошел к делу с большим энтузиазмом. Он использовал останки людей в качестве материала для деталей интерьера и герба Шварценбергов. По приблизительным подсчетам, на это ушло около 40 тысяч скелетов. Главная достопримечательность костницы – грандиозная люстра, сделанная из всех видов костей человеческого тела. Еще здесь можно увидеть скульптуры из человеческих лопаток и ключиц, а также пирамиды из черепов. Ежегодно сюда съезжаются любители хоррор-туризма, чтобы поглазеть на необычный костел. Мало кто отважился бы на посещение Костницы в одиночку, да еще в ночное время, а вот днем здесь постоянно проходят экскурсии.

Искать дешевые авиабилеты в Прагу, Чехия

Лес Аокигахара, Япония. Еще его называют лесом самоубийц. Он расположен у подножия горы Фудзи. Через густые деревья почти не пробивается солнце, а компасы в этом месте перестают работать. С 1950-х годов больше пятисот человек свели здесь счеты с жизнью. По количеству суицидов лес Аокигахара опережает только мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. В лесу повсюду висят объявления с просьбами подумать о родных, прежде чем убивать себя. Также развешены телефоны психологических служб и ведется видеонаблюдение. Но, несмотря на это, здесь постоянно кончают с собой. Чаще всего это делают замученные офисной жизнью клерки в деловых костюмах.

Искать дешевые авиабилеты в Токио, Япония

Остров кукол, Мексика. Всего в 20 километрах к югу от Мехико находится район Сочимилько. Это один из самых популярных туристических маршрутов, именно здесь сохранилось самое большое количество свидетельств из жизни индейцев Мексики - ацтеков. Однако Сочимилько сегодня больше известен как район, получивший славу одного из самых страшным мест на земле. Многие поклонники фильмов ужасов, да и просто те, кто любит пощекотать свои нервы, стремятся попасть на небольшой островок, чтобы воочию столкнуться с живым страхом. На острове почти каждое дерево и каждая постройка "украшены" ужасающими пупсами с пустыми глазницами, сломанными конечностями и раздробленными головами. Все это организовал некий Джулиан Баррера. Все началось с того, что однажды в канале утонула девочка, а мужчина случайно нашел на месте смерти куклу. Джулиан, который, кстати, был не в себе, подумал, что игрушка как-то связана с духом усопшей. Он повесил ее на острове. А потом нашел и других кукол и уже не мог остановиться, продолжая собирать выброшенных на помойку пупсов в течение следующих 50 лет.

Искать дешевые авиабилеты в Мехико, Мексика

Дом Винчестеров, Сан-Хозе, Калифорния, США. Об этом доме снято немало фильмов, рассказаны сотни историй. Его построила Сара Винчестер, наследница оружейной компании. Из-за страшного пророчества или по каким-то иным причинам она сошла с ума. Дом - плод ее безумной фантазии. Строительство началось в Сан-Хозе в 1884 году и не прекращалось 38 лет. В 160 комнатах этого дома можно увидеть доказательства безумия хозяйки, тут есть все: лестницы, ведущие в потолок, много зеркал, узкие тайные переходы, окно, расположенное на полу, туалеты без дверей... Кроме всего прочего, хозяйка дома была зациклена на цифре 13. Лестницы с 13 ступенями, комнаты с тринадцатью окнами, тринадцать куполов на крыше. Считается, что дом полон призраков и прочей нечисти, однако даже если в полтергейст вы не верите, безумие Сары Винчестер уж точно произведет впечатление.

Искать дешевые авиабилеты в Сакраменто, Калифорния, США

По отзывам бывалых туристов, эти места захватывают дух, испытывают на прочность нервы и даже могут ввести в шоковое состояние. Поэтому обладателям слабой психики и чрезмерно впечатлительным натурам их лучше обходить стороной. Но если риск - ваше второе призвание, дерзайте! Будет потом что рассказать знакомым о своем отпуске.

На сайте нашего партнера - сервиса по продаже дешевых билетов Chocotravel - вы найдете авиабилеты по самым приемлемым ценам. Покупайте авиабилеты и участвуйте в бонусной программе. Получайте 5 000 бонусов за первую покупку билетов, по 1 проценту за каждую последующую покупку и экономьте на следующих путешествиях.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com