Удивительный пляж длиной 151 километр

Никому не нужно объяснять, что такое пляж. Это очень много песка и еще больше воды, там загорают и купаются. Однако есть на нашей удивительной планете побережья, которые сильно выбиваются из этого стандарта. Посетить такие необычные пляжи - мечта каждого путешественника. Сегодня TengriTravel рассказывает вам об одном из таких.


© australia.com

Пляж под названием "90 миль" находится в Австралии. Его протяженность составляет более 150 километров, и он является одним из длиннейших непрерывных пляжей в мире. Стоить отметить, что тенденция длинных и непрерывных вещей довольно-таки распространена в Австралии. 145-километровый участок шоссе без поворотов, прямая 478-километровая железная дорога и самый длинный в мире забор на ферме для защиты от собак динго 5,6 тысячи километров длиной. Вернемся к пляжу.

За ним - песчаные дюны, отделяющие Бассов пролив от озерной системы Гиппсленд, крупнейшей в Южном полушарии. Это один из самых нетронутых пляжей в мире, а кроме того, у него нет скальных выходов - только мили и мили песка.


© australiangeographic.com

Также "90 миль" и его прибрежные воды славятся величайшим биологическим разнообразием: на участке площадью десять квадратных метров можно обнаружить аж 860 различных видов!


© neoskosmos.com

Живописный пляж, разделенный океанскими лагунами, ежегодно привлекает множество туристов. В основном, они хотят отдохнуть на лоне дикой природы. Если вы отправитесь в Австралию, то следует обязательно посетить этот удивительно прекрасный уголок Земли.