Месси Лионель
28 декабря 2022 16:39

Аргентинцы готовы голосовать за Месси на президентских выборах - опрос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/leomessi/ Фото: instagram.com/leomessi/

В Аргентине готовы поддержать звезду футбола Лионеля Месси, если триумфатор чемпионата мира в Катаре выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аргентине готовы поддержать звезду футбола Лионеля Месси, если триумфатор чемпионата мира в Катаре выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы, передает Tengri Sport.

35-летний капитан команды привел южноамериканцев к победе на ЧМ-2022, а в сети оценили политическую популярность футболиста.

"Величайшего мастера из Аргентины Лионеля Месси, завоевавшего титул чемпиона мира в Катаре, сейчас обожают далеко за пределами футбольного поля, - пишет ресурс sportsfuat. - Около пяти миллионов фанатов вышли на улицы Буэнос-Айреса после триумфа национальной сборной на чемпионате мира в Катаре, а некоторые из них поддержат звезду, если он завтра будет баллотировался на пост президента Аргентины".

Ресурс приводит результаты социологического опроса - около 44 процентов из 2500 опрошенных готовы поддержать 35-летнюю звезду, а еще 38 процентов - проголосуют за другого кандидата. Оставшиеся опрошенные не определились с решением.

"В имитации первого тура президентских выборов Лионель Месси набрал бы 37 процентов голосов, а депутат Хавьер Милей - около 12 процентов", - добавляет источник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

"Раздражает меня". Американский блогер "наехал" на турецкого повара за инцидент с Месси

Добавим, что ранее сборная Аргентины обыграла команду Франции, выиграв третий мировой титул в истории, а Месси принял решение по своей клубной карьере.

Звездный форвард обновил рекорд в Instagram: одна из его публикаций вышла на первое место по лайкам. Из комнаты Месси в Катаре сделают музей.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!