Барселона
17 февраля 2023 18:28

"Если не договоримся..." В СМИ появилось письмо с угрозами "Барселоне"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Издание El Mundo опубликовало документ с угрозами каталонской "Барселоне" от одного из экс-руководителей футбольного судейского комитета, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание El Mundo опубликовало документ с угрозами каталонской "Барселоне" от одного из экс-руководителей футбольного судейского комитета, передает Tengri Sport.

Ранее стало известно, что топ-клуб платил Хосе Марии Энрикесу Негрейре за "консультации", а в СМИ появился факс с претензиями бывшего вице-президента испанского судейского комитета.

"У меня есть твердое намерение подать жалобу в суд, и это, безусловно, будет иметь негативные последствия для клуба. Пока я не инициировал этот процесс, именно во избежание серьезных последствий, надеюсь получить правильное понимание моего послания. Не думаю, что новый скандал пойдет на пользу. Если мы не договоримся, то все нарушения клуба выйдут наружу", - цитируют документ в издании.

Источник дополняет, что футбольный функционер отправлял письмо в 2019 году, когда клуб остановил выплаты Негрейре. "Барселоне" грозит исключение из Ла Лиги, если будет доказано, что таким образом клуб подкупал судей.

Каталонский клуб заплатил Хосе Негрейре около 1,4 миллиона евро. Как пояснил сам бывший вице-президент комитета, 17 лет отработавший обычным рефери, его работа заключалась в том, чтобы устно консультировать клуб: он рассказывал, как вести себя перед каждым судьей и что делать или говорить в разных ситуациях.

Поймали на коррупции: "Барселону" могут исключить из Ла Лиги

Добавим, что "Барселона" лидирует в чемпионате Испании с 56 очками, оторвавшись от мадридского "Реала" на 8 очков.

Ранее каталонцы сыграли в результативную ничью с "Манчестер Юнайтед" в плей-офф Лиги Европы.

Новый клуб себе подобрал многолетний лидер "Барселоны" Лионель Месси после ухода из "Пари Сен-Жермен".

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!