Футбол
30 декабря 2022 12:59

Финты короля. Как Пеле блистал на футбольном поле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Twitter Фото: Twitter

Трехкратный чемпион мира Пеле ушел из жизни, а в социальных сетях появились ролики с феерическими финтами бразильского короля футбола, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехкратный чемпион мира Пеле ушел из жизни, а в социальных сетях появились ролики с феерическими финтами бразильского короля футбола, передает Tengri Sport.

Южноамериканская легенда ушел из жизни в 82 года, а звезды футбола простились с бразильским форвардом.

В Twitter пользователи добавили видео с изящным искусством Пеле на футбольном поле. Бразильский бомбардир за всю карьеру забил свыше 1200 голов.

Еще в одном популярном обзоре автор собрал суперфинты Пеле и их копии от звездных последователей.

Среди исполнителей можно узнать Зинедина Зидана, Лионеля Месси, Криштиану Роналду, Йохана Кройфа, Андреса Иньесту, Неймара и многих других звезд футбола.

В третьем сюжете Пеле на передаче вместе с другой суперзвездой футбола - Диего Марадоной.

Южноамериканцы общаются в студии, а затем аргентинец предлагает поработать с мячом. Оба футболиста показали незаурядный технический арсенал.

Пеле (полное имя - Эдсон Арантис ду Насименту) - единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок (в 1958, 1962 и 1970 годах). Он участник четырех чемпионатов мира.

В 1999‑м МОК признал бразильца спортсменом XX века. Большую часть своей карьеры (1957 - 1974) футболист провел за бразильский клуб "Сантос", еще три года выступал за американский "Нью-Йорк Космос", в котором и завершил карьеру в 1977 году.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!