Неймар
06 февраля 2023 14:49

"Избавится от Неймара". СМИ назвали нового тренера ПСЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/psg/ Фото: instagram.com/psg/

Французская звезда Зинедин Зидан может избавиться от Неймара, если возглавит "Пари Сен-Жермен", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французская звезда Зинедин Зидан может избавиться от Неймара, если возглавит "Пари Сен-Жермен", передает Tengri Sport.

По сообщениям испанских СМИ, 50-летний Зидан близок к возвращению к тренерской деятельности в следующем сезоне.

"Зидан может возглавить "Пари Сен-Жермен", ведь в клубе совсем не впечатлены работой Кристофа Галтье, - пишет football-espana.net. - Известный тренер примет звездную команду с Килианом Мбаппе, Лионелем Месси и Серхио Рамосом. Будет в команде и Неймар, но бразильский форвард не входит в планы французского специалиста".

Неймар мог покинуть "Пари Сен-Жермен" в прошлом году, но на него не нашлось покупателей.

"Бразилец остался во французской столице и провел феноменальную первую половину сезона. Но в последние недели его форма заметно ухудшилась, - дополняет источник. - Если Зидан примет ПСЖ, то заменит Неймара на форварда "Барселоны" Усмана Дембеле, до сих пор не подписавшего новый контракт с каталонской командой".

25-летний французский нападающий находится в "Барселоне" с августа 2017 года, а его текущее соглашение действует до 30 июня 2024 года. Сумма отступных - 50 миллионов евро.

Отметим, что 31-летний Неймар в "Пари Сен-Жермен" тоже перебрался из "Барселоны" в 2017 году: французский клуб заплатил за переход бразильской звезды рекордные 222 миллиона евро. Текущее соглашение с клубом действует до 30 июня 2025 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Зидан находится в отпуске с июня 2021 года, а после чемпионата мира его "сватали" сразу в несколько национальных сборных мира.

Что касается "Пари Сен-Жермен", то столичный клуб лидирует в чемпионате Франции с преимуществом в 8 очков над ближайшим конкурентом.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!