крикет
28 декабря 2022 14:46

Камера-паук "упала" на игрока во время матча по крикету

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/sports_tak/ Фото: twitter.com/sports_tak/

Южноафриканская звезда крикета Анрих Арно Нортье был сбит подвесной видеокамерой во время матча, а фанаты требуют строго наказать виновных, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южноафриканская звезда крикета Анрих Арно Нортье был сбит подвесной видеокамерой во время матча, а фанаты требуют строго наказать виновных, передает Tengri Sport.

Инцидент с 315-килограммовым оборудованием, которое называется камера-паук, произошел во время тестового матча сборной Южной Африки против команды Австралии.

"29-летний игрок отступал на свою позицию, когда камера телеканала Fox Sports "атаковала" его, - пишет The Sun. - Она пронеслась по всему полю, опустилась ниже и ударилась Нортье. Игрок рухнул на землю в агонии, пока его товарищи по команде не бросились к нему. К счастью, Нортье не пострадал, несмотря на сильный удар: после осмотра медицинского персонала он смог продолжить игру".

Телеканал Fox Sports извинился перед игроком и признал, что это была ошибка оператора.

"Подвесная камера способна опускаться на уровень игроков, чтобы репортеры могли брать интервью или для съемки ярких моментов матча. Но такая функция доступна только в эпизодах, когда это безопасно, - объясняет случай источник. - Фанаты тоже были крайне обеспокоены произошедшим и уже попросили уволить ответственного за инцидент".

Один пользователь написал: "Надеюсь, что оператора уже предупредили, что он должен уволиться с работы, если такое когда-нибудь повторится".

Другой добавляет: "Как это ужасно", а третий выразил недоумение: "Как можно допустить, чтобы такое произошло? Все могло завершиться намного хуже".

Самые агрессивные фанаты призвали расследовать эпизод и "возбудить уголовное дело". Пострадавший тоже прокомментировал инцидент.

"Честно говоря, я не знал, что меня ударило. Пока все хорошо, - делится Нортье. - Помню, как я обернулся, а затем увидел камеру, но было уже поздно. Она просто ударила меня с левой стороны - в район плеча и локтя. Они болят, но в остальном, кажется, все в порядке. Понаблюдаюсь у врача и посмотрю, как будут обстоять дела".

По словам игрока, ранее обсуждалось, что камера опускается слишком низко, но в этом нет такой серьезной производственной необходимости. Возможно, что эпизод с Нортье изменит правила использования подвесной камеры.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!