Барселона
13 января 2023 08:33

"Карлик на гормонах". В сеть слили переписку руководителей "Барселоны" с оскорблением Месси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Каталонии ведет расследование о недобросовестном управлении и коррупции в "Барселоне" в период, когда пост президента клуба занимал Жозеп Бартомеу, передает Tengri Sport со ссылкой на Sports.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Каталонии ведет расследование о недобросовестном управлении и коррупции в "Барселоне" в период, когда пост президента клуба занимал Жозеп Бартомеу, передает Tengri Sport со ссылкой на Sports.

Правоохранители получили доступ к переписке предыдущего президента "Барселоны" Хосе Марии Бартомеу, бывшего исполнительного директора "Барсы" Оскара Грау и экс-директора юридического отдела клуба Романа Гомеса Понти.

Троицу подозревают в намерении слить данные о контрактах футболистов. Так, среди улик числится электронное письмо, которое Понти отправил Бартомеу в марте 2020 года. В сообщении директор предлагал принять "радикальные меры" для сокращения зарплатной ведомости клуба.

"Было бы неплохо [слить в СМИ] миллионные контракты игроков первой команды, чтобы [под давлением общественности футболисты от них отказались]", – говорится в письме.

Примечательно, что в январе 2021 года издание El Mundo написало о том, что Лионель Месси заработал более 500 миллионов евро за 4 года. В следующем году стало известно, что Жерар Пике должен был получить по контракту больше 100 миллионов евро за 4 сезона.

К материалу приложен текст еще одного письма, которое Понти написал Бартомеу. В нем он оскорбительно отозвался о Месси.

"Барто, нельзя так хорошо себя вести с этой канализационной крысой. Клуб дал ему все, а он установил диктатуру трансферов, продлений, спонсоров. И, прежде всего, он посвятил себя шантажу и грубости, от которых пострадал клуб и его сотрудники. И все из-за этого карлика на гормонах, который обязан своей жизнью "Барсе"

В прессу также попало письмо, написанное Понти после поражения "Барселоны" от "Баварии" в Лиге чемпионов со счетом 2:8. Он отреагировал на слова Пике о том, что "Барса" нуждается в переменах на всех уровнях: "Нужно быть беспринципным сыном [*****], чтобы такое говорить", – заявил юрист.