Штраф
02 февраля 2023 19:43

Клуб требует миллионы с легенды "Барселоны" из-за секс-скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/danialves/ Фото: instagram.com/danialves/

Мексиканский клуб "Пумас" требует с бразильского футболиста Дани Алвеса компенсацию в 5 миллионов долларов после обвинений в сексуальном насилии, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мексиканский клуб "Пумас" требует с бразильского футболиста Дани Алвеса компенсацию в 5 миллионов долларов после обвинений в сексуальном насилии, передает Tengri Sport.

Ранее клуб расторг контракт с 39-летним защитником, ставшим легендой "Барселоны", а, по информации UOL, теперь хочет взыскать с футболиста серьезный штраф.

"Пумас" требует компенсацию в размере 25,5 миллиона реалов (около 5 миллионов долларов США) от бразильского игрока за нарушение условий поведения, утвержденных подписанным контрактом, - рассказывает источник. - Футболиста арестовали 20 января, а мексиканский клуб сообщил Алвесу о расторжении контракта и уведомил его о требовании выплаты компенсации".

Причиной таких действий стали обвинения в сексуальном насилии: на Алвеса написали заявление в полицию после инцидента в ночном клубе Барселоны.

"В трудовом договоре футболиста есть пункты, предусматривающие наказание не только за допинг или возможные скандалы, которые станут достоянием общественности, но и за любое действие, считающееся преступлением по законодательству страны, в котором оно имело место, - дополняет издание. - Клуб считает, что дело Алвеса относится к третьему типу и требует финансовой компенсации".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daniel Alves (@danialves)

Испанская модель бросила легенду "Барселоны": кого потерял Алвеш из-за секс-скандала

Ранее стали известны условия содержания в тюрьме 39-летнего Дани Алвеса, который в своей футбольной карьере выступал за "Барселону", "Ювентус", "Севилью", "Пари Сен-Жермен" и еще несколько команд.

Бразильский защитник, выигравший 46 трофеев, считается самым титулованным футболистом планеты. После скандальных событий испанская модель Жоана Санс собирается развестись с Алвесом.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!