Теннис
18 января 2023 17:40

"Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез "Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез

Жена Рафаэля Надаля не смогла сдержать эмоций во время игры на Australian Open - слезы Хиски Перельо попали в прямую трансляцию матча второго круга турнира Большого шлема, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена Рафаэля Надаля не смогла сдержать эмоций во время игры на Australian Open - слезы Хиски Перельо попали в прямую трансляцию матча второго круга турнира Большого шлема, передает Tengri Sport.

36-летняя испанская звезда проиграл в трех сетах американцу Маккензи Макдональду, а во время матча Надалю потребовалась помощь медицинской бригады.

"Во втором сете испанец попросил медицинский тайм-аут из-за проблем с ногами. Пока звезде оказывали помощь, его жена Хиска Перельо не могла сдержать слез, - рассказывает The Sun. - Надаль вызвал физиотерапевта в сложный момент: специалист сделал массаж в области левого бедра, а затем они вместе направились в подтрибунное помещение на тайм-аут. Как полагают, в этот момент спортсмен принял обезболивающее".

Медицинское вмешательство не помогло Надалю: он проиграл матч американскому конкуренту и покинул первый в сезоне турнир Большого шлема.

"Я не знаю, что происходит. То ли это мышцы, то ли суставы. Я чувствую, что не могу двигаться, - цитирует источник испанца. - Да, я пытался доиграть матч до конца... Я вообще не мог ударить слева. Не мог бежать за мячом и просто хотел закончить матч.

Мне не хотелось завершать путь действующего чемпиона турнира вот так. Я не хотел покидать корт и уходить на пенсию. Я не могу сказать, что сейчас не разрушен морально, ведь тогда я солгу. Это тяжело для меня".

Впервые с 2016 года Надаль не смог пройти в третий круг Australian Open и повторил результат Густаво Куэртена: в 2001 году бразилец стал последним фаворитом в Мельбурне, кто выбыл на такой ранней стадии турнира в статусе первого сеянного.

Нецензурный автограф: теннисист из США попал в курьезную ситуацию после победы

Ранее у Надаля украли ракетку прямо во время матча первого круга, а американец попал в забавную историю после неудачного рисунка.

Первый в сезоне турнир Большого шлема в Австралии продлится до 30 января.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!