Манчестер Юнайтед
03 февраля 2023 12:34

Обвиняли в насилии: "Манчестер Юнайтед" сделал заявление по 21-летнему футболисту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/masongreenwood/ Фото: instagram.com/masongreenwood/

"Манчестер Юнайтед" не будет возвращать в состав 21-летнего форварда Мэйсона Гринвуда, обвиненного ранее в насилии, передает Tengri Sport. В клубе сделали заявление.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Манчестер Юнайтед" не будет возвращать в состав 21-летнего форварда Мэйсона Гринвуда, обвиненного ранее в насилии, передает Tengri Sport. В клубе сделали заявление.

Уголовное дело в отношении нападающего официально прекращено, а Manchester Evening News рассказывает все последние события резонансного процесса.

"Учитывая широкое освещение этого дела в СМИ, будет справедливо поделиться новостями о том, что 21-летний мужчина, который был арестован и обвинен в связи с расследованием в январе 2022 года, больше не подлежит уголовному преследованию", - приводит источник слова главного суперинтенданта Микаэлы Керр.

В "Манчестер Юнайтед" отреагировали на обновления: они не возобновят работу с игроком, пока не получат "более полное представление об обстоятельствах, связанных с обвинениями".

"Клуб проведет свое собственное расследование, прежде чем определить следующие шаги. Мы не будем делать никаких дальнейших комментариев, пока этот процесс не будет завершен", - цитирует ресурс сообщение, не называя сроки расследования.

"Манчестер Юнайтед" не собирается допускать Гринвуда к тренировкам и играм в ближайшее время.

"Мэйсон не играл в профессиональный футбол целый год. Он пришел в "Манчестер Юнайтед" в возрасте шести лет, а на время судебного процесса был отстранен клубом, - дополняет информацию издание. - В конце января прошлого года Гринвуда задержали по заявлению девушки, которая обвинила его в нападении и насилии".

Дело было закрыто, а Sky Sports добавляет в коротком заявлении, опубликованном от имени Гринвуда.

"Я рад, что этот вопрос теперь закрыт, и я хотел бы поблагодарить свою семью, близких и друзей за их поддержку, - сказал Мэйсон. - На данный момент дальнейших комментариев не будет".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mason Greenwood (@masongreenwood)

Transfermarkt оценивал 21-летнего футболиста в 50 миллионов евро, а контракт Гринвуда с "Манчестер Юнайтед" действует до 30 июня 2025 года.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!