Турция
28 ноября 2022 11:18

"Почему его не остановили? Где полиция?" Фанат напал на вратаря во время матча в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/gchahal/ Фото: twitter.com/gchahal/

Вратарь клуба "Алтай" Озан Эврим Озенч был атакован болельщиком во время дерби с "Гезтепе" в матче первой турецкой лиги, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вратарь клуба "Алтай" Озан Эврим Озенч был атакован болельщиком во время дерби с "Гезтепе" в матче первой турецкой лиги, передает Tengri Sport.

Нападавший выбежал на поле во время остановки в игре 15-го тура и нанес несколько ударов угловым флажком.

"На трибунах были взорваны петарды, а игра - остановлена, - сообщает Goal. - Двум машинам скорой помощи пришлось выехать на поле, чтобы госпитализировать раненых болельщиков. В этот момент фанат перепрыгнул через забор и атаковал вратаря "Алтая" Озана Эврима Озенча: получив несколько ударов по голове, голкипер рухнул на газон.

Первые проблемы с болельщиками на стадионе в Измире возникли уже в стартовые 20 минут матча, а после эпизода с атакой на вратаря официальные лица досрочно завершили игру и вернули всех игроков в раздевалки".

В комментариях требуют жестко наказать всех участников происшествия: напавшего фаната и того, кто запустил петарду.

"Я не понимаю. Болельщик хочет фото с игроком - его отгоняют силовики. Забегает человек с палкой - его никто не останавливает", - пишет один из пользователей, обращаясь к правоохранительным органам.

Футбольная федерация Турции отреагировала на инцидент, прокомментировав ситуацию.

"Мы глубоко опечалены тем фактом, что некоторые футбольные болельщики получили травмы из-за брошенного файера. Игра перенесена. Мы желаем скорейшего выздоровления травмированным футбольным болельщикам, а также желаем скорейшего выздоровления голкиперу "Алтая" Озану Эвриму Озенчу, на которого напал болельщик.

Начаты необходимые разбирательства и расследования по инциденту в матче "Гезтепе" - "Алтай". Как Турецкая федерация футбола, мы также будем следить за судебным процессом по инциденту. Мы с уважением представим его для всеобщего сведения".

В сети появился эпизод с вылетающей петардой, которая нанесла травмы болельщикам матча.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!