Суд
29 декабря 2022 17:58

"Помогите, он хочет убить меня!" Стали известны подробности ареста чемпиона мира по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/gervontaa/ Фото: instagram.com/gervontaa/

Стали известны подробности ареста звездного боксера-профессионала Джервонты Дэвиса (27-0, 25 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности ареста звездного боксера-профессионала Джервонты Дэвиса (27-0, 25 КО), передает Tengri Sport.

28-летнего обладателя чемпионского пояса по версии WBA в легком весе задержали за насилие, а по информации ESPN, американца уже выпустили под залог.

Согласно информации об инциденте, женщина, чье имя не называется, получила небольшую ссадину на внутренней стороне верхней губы с правой стороны.

"Пожалуйста, помогите мне. Пожалуйста, мне нужна помощь. Я пытаюсь вернуться домой, у меня в машине ребенок, и он напал на меня... Он собирается убить меня", - приводит издание слова пострадавшей из отчета полиции, а затем добавляет, что она перезвонила: "Мне нужно идти. Сейчас я в опасности".

Источник пишет, что девушка нажала аварийную кнопку в автомобиле и сообщила Центру экстренной помощи Mercedes-Benz, что ее преследуют.

Чемпион мира по боксу был задержан и заключен в тюрьму по обвинению в бытовом насилии с нанесением телесных повреждений. В дальнейшем по решению суда Дэвис был освобожден под залог в размере 1000 долларов.

По информации следствия, Джервонта не находился во время предполагаемого инцидента под воздействием наркотиков или алкоголя. Позже боксер прокомментировал свой арест, но затем удалил пост в социальных сетях.

"Я никогда не поднимал руку на мать своего ребенка и свою дочь! Это сумасшествие! - написал Дэвис в удаленном послании. - Я не монстр! Я слишком долго молчал... Единственная цель, из-за которой я пишу, - очистить свое имя".

Добавим, что 7 января в Вашингтоне Дэвис должен защищать свой титул в поединке против 31-летнего Гектора Луиса Гарсии (16-0, 10 КО) из Доминиканской Республики.

Ожидалось, что в случае победы американец в апреле мог встретиться с другой звездой профессионального бокса из США - 24-летним Райаном Гарсией (23-0, 19 КО). Вместо этого Дэвис будет защищать себя в суде.

Помимо обвинений в нанесении телесных повреждений, боксера ждет еще одно заседание: 16 февраля он также предстанет перед судом по 14 обвинениям в предполагаемом ДТП в 2020 году.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!