Дисквалификация
15 февраля 2023 15:34

Скандал в UFC: Исламу Махачеву может грозить двухлетняя дисквалификация

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/islam_makhachev/ Фото: instagram.com/islam_makhachev/

Чемпион UFC Ислам Махачев (24-1) может быть дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион UFC Ислам Махачев (24-1) может быть дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, передает Tengri Sport.

Ранее россиянин успешно защитил титул в легком весе в поединке с австралийцем Александром Волкановски (25-2), а Sportskeeda рассуждает о потенциальном штрафе, если нарушение будет доказано.

"Боец ​​UFC Дэн Хукер сделал заявление в социальных сетях о том, что Ислам Махачев мог использовать незаконную внутривенную (IV) терапию для регидратации перед своей первой защитой титула.

Предположение Хукера, если оно окажется верным, может обернуться для Махачева серьезными последствиями, включая возможность санкций и риск дисквалификации на 2 года", - пишет издание.

Использование внутривенной терапии для регидратации запрещено во многих видах спорта, включая UFC. Применение капельниц для восстановления водного баланса после сгонки веса является запрещенным методом, ведь может использоваться для скрытия факта употребления допинга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Islam_Makhachev (@islam_makhachev)

"Найдите медсестру". В команде Махачева ответили на подозрение в допинге

Ранее в команде Махачева прокомментировали обвинения в "применении допинга и капельницы".

Добавим, что Волкановски не признал своего поражения, а Махачев назвал отрезок в поединке, который остался за конкурентом. Австралиец раскрыл разговор с соперником во время поединка.

Позже оба конкурента обменялись мнениями о повторном поединке и согласились на немедленный реванш. Обнародованы гонорары Махачева и Волкановски.

Отметим, что Махачев в поединке с Волкановски впервые защищал чемпионский титул в легком весе, однако обладателем титула чемпиона в полулегком дивизионе стал австралиец.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!