1. Главная
  2. Почитай
Реклама
Реклама

100 добрых дел от Halyk Bank: в столице прошел Astana Half Marathon

Интересная и полезная статья ✅ 100 добрых дел от Halyk Bank: в столице прошел Astana Half Marathon ⚡ Читайте онлайн публикации на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В воскресенье, 18 июня, в столице прошел Astana Half Marathon. Генеральным партнером самого ожидаемого события этого лета стал Halyk Bank. В год своего 100-летия он запустил масштабную акцию "100 добрых дел", направленную на реализацию значимых культурных, социальных и спортивных проектов. 

Как прошло это крупное и яркое беговое соревнование - в материале Tengrinews.kz.

Участниками Astana Half Marathon 2023 стали свыше 6 000 любителей спорта и здорового образа жизни из нескольких десятков стран. Марафонцы проверили свои силы в забеге на дистанции 21,1 и 10 километров, в скандинавской ходьбе на 10 километров, а также в групповой эстафете экиден на 21 километр.

Старт соревнований был объявлен ранним утром на площади перед международным выставочным центром "EXPO".  

Трасса Astana Half Marathon проходила по красивейшим местам столицы Казахстана: вдоль монумента "Астана-Байтерек", торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" Дворца Независимости, Ботанического сада.

Традиционно в марафоне приняли участие и параспортсмены.

Напомним, что первый полумарафон в столице  прошел  в прошлом году. По словам директора Фонда "Смелость быть первым" - организатора забега, Салтанат Казыбаевой, идея провести это мероприятие появилась после многочисленных просьб местных атлетов.

"Бег - это не просто спорт. Это настоящая культура, которая объединяет людей со всего мира. Мы рады видеть, что в Астане собирается огромное количество бегунов не только со всего Казахстана, но и ближнего и дальнего зарубежья. На трассе ставятся новые рекорды, пишется история, - комментирует Салтанат Казыбаева. - Отрадно, что генеральным партнером забега в этом году стал Halyk Bank. Нынешний год для Halyk исторический. Банк отмечает 100-летие. Нас всегда вдохновляет поддержка компаний, вносящих вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни в стране”.

Между тем в Halyk Bank поддержку столичного полумарафона расценивают как еще один шаг к миссии банка быть полезным как для своих клиентов, так для и общества в целом.

"Мы всегда поддерживаем инициативы не только сотрудников, но и казахстанцев, гостей нашей страны, которые способствуют здоровому образу жизни и физической активности. Спорт — это не только здоровье, но и дисциплина, упорство и командный дух, которые очень важны в жизни каждого человека и в бизнесе. Наш банк принимает активное участие в организации и проведении этого события, которое объединяет тысячи людей вокруг общей идеи - заботы о своем здоровье. Наши сотрудники всегда с большим энтузиазмом участвуют в спортивных и общественных мероприятиях, поддерживая дух самого народного банка Казахстана. За столетнюю историю банк оставил яркий след во многих сферах жизни нашей страны, включая развитие спорта и поддержку массовых мероприятий. К примеру, в рамках "100 добрых дел" Halyk возобновил проект "Народная лига", направленный на обучение баскетболу детей из детдомов и школ-интернатов. Мы уверены, что участие в качестве генерального партнера Astana Half Marathon 2023 станет еще одним ярким и успешным шагом в развитии спортивной общественности нашей страны. Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в развитие спорта в Казахстане и готовы продолжать поддерживать подобные инициативы в будущем”, - отметил заместитель председателя правления Halyk Даурен Сартаев.

Статус генерального партнера Astana Half Marathon 2023 не только символизирует важность Halyk Bank для казахстанской экономики, но и подчеркивает его приверженность здоровому образу жизни. Неудивительно, что участие в столичном полумарафоне приняли сотни сотрудников банка из столицы и других регионов Казахстана.

К примеру, для сотрудника филиала банка из Семея Бауыржана Акимжанова этот марафон - уже пятый по счету. Четыре из них, включая нынешний, он пробежал вместе со своей супругой Асем.

"Стараемся не пропускать такие мероприятия, выезжать, участвовать. Тем более, что в этом году такая дата - банку 100 лет! Отрадно, что руководство всегда идет навстречу, приветствует занятия спортом среди своих сотрудников. Порадовала организация мероприятия, сама атмосфера этого спортивного праздника заряжала, придавала силы, когда накрывала усталость. В общем, все прошло классно!" - поделился впечатлениями Бауыржан. 

Коллега Бауыржана из столичного филиала Halyk Bank Рустам Аманкенов участвовал в марафоне впервые, пробежав дистанцию 10 километров. Теперь он планирует сделать это событие ежегодной традицией.

"Хочу высказаться не только как сотрудник банка, но и как участник марафона. Считаю, что все прошло отлично. Очень помогала поддержка болельщиков на каждом этапе. Спасибо организаторам, спасибо банку. Хочется, чтобы такие мероприятия проходили почаще", - говорит Рустам.

В Halyk Bank уверены, что поддержка Astana Half Marathon 2023 поможет не только повысить интерес к спорту, но и создать благоприятные условия для здорового и активного образа жизни.

Ранее сообщалось, что в столице пройдет самый крупный забег.

Реклама
Реклама