1. Главная
  2. Почитай
Реклама
Реклама

"Норм мужик". Как солист Rammstein опробовал камчу в Алматы

Интересная и полезная статья ✅ "Норм мужик". Как солист Rammstein опробовал камчу в Алматы ⚡ Читайте онлайн публикации на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.

Фото с сайта The Wealth Record

"Просто отлично, сногсшибательно. Когда я его увидел, меня аж трясло от счастья", - это слова 18-летнего фаната группы Rammstein. Тех, кто пришел на автограф-сессию знаменитого немецкого музыканта в Алматы, переполнял ураган эмоций, а нас как журналистов потрясли условия, в которых готовился этот материал.

Легендарный представитель метал-сцены привез в Казахстан сборник стихов "Messer" ("Нож"), переведенных на русский язык. К слову, книга была издана еще в 2002 году.

Реклама
Реклама

Те, кто жаждал увидеть Тилля Линдеманна, собирались заранее, поэтому задолго до начала мероприятия стала растягиваться очередь.

Внутрь  пустили только представителей СМИ. Накануне всех, кто собрался освещать событие, ознакомили с жесткими требованиями, выставленными стороной Линдеманна: съемка разрешена только в первые 5 минут мероприятия и с расстояния не менее 15 метров, общение журналистов с артистом запрещено. Все это подчеркивало масштаб "звезды", впервые посетившей Казахстан. 

Старт автограф-сессии задержался на час с небольшим. После 19.00 вереница людей от магазина "Меломан" доходила до "Юбилейного". Несмотря на задержку, настрой большинства присутствующих на минутку увидеть харизматичного немца вживую не исчезал. Помогали горячий чай от организаторов и узнаваемый низкий голос, рвавший динамики колонок, установленных на улице. 

Фоторепортеры и журналисты за 2 часа ожидания, не в пример поклонникам снаружи, несколько приуныли. Коротали время за рассматриванием антуража и полок с новинками в литературе, кино- и игровой индустрии. Ждать приходилось только ради 5 минут съемки... 

Эпатажный немец появился в зале магазина под аккомпанемент русской оперной музыки. В компании с ним была "латексная женщина", чье лицо полностью скрывала маска. Ее вели на поводке из сосисок. 

Линдеманн занял место за столом с горящими свечами. Использовать вспышку фотографам строго запрещалось. Это объясняет, почему снимки получились темными (не вините фотографа). 

Другой помехой для работы СМИ стали персонал магазина, охрана и первая группа людей с улицы, которых сразу же впустили в зал. Они быстро перекрыли обзор фотографам, принимавшим самые затейливые позы, чтобы сделать удачный кадр. 

Подойти к Тиллю за автографом можно было, только купив его книгу за 6000 тенге.

Однако люди из середины очереди уже не смогли сами протянуть экземпляр сборника мировой знаменитости. В какой-то момент рядом со столом поставили девушку, передававшую книги на подпись. Один из тех, кому в этом отношении тоже не повезло, назвал такую систему "кондукторской". 

На этот раз обошлось без чапана (все помним грустного Николаса Кейджа в образе казахского джигита), но зато один из поклонников подарил Линдеманну камчу. Фронтмен Rammstein тут же опробовал презент, взмахнув ей в воздухе, после чего передал людям из своего окружения. Пригодится. 


Фото с сайта vk.com/a.kaumenev

Еще Тиллю Линдеманну, часто бывающему в России, подарили бутылку водки.

  

Кому-то он подписал гитару.


Фото: vk.com/tilllindemannkz

"Долгое ожидание на улице нас нисколько не утомило. Такое бывает один раз в жизни. Ради этого стоит", - делились люди на выходе из "Меломана".

На автограф-сессии можно было встретить как умеренных меломанов, так и true-фанатов. Этот эпатажный парень приехал из Астаны.

Еще один гость из столицы, 18-летний Адильхан Аскеров, выстоял в очереди 4,5 часа: "Просто отлично, сногсшибательно. В обед мы еще встречали Линдеманна в аэропорту Алматы. Когда я его увидел, меня аж трясло от счастья. Слушаю его 10 лет. В некоторых песнях нахожу ответы на разные вопросы о жизни".

По словам Адильхана, истинных фанатов творчества Линдеманна пришло все-таки чуточку меньше, чем случайных прохожих. Примерно это соотношение было 40/60. Всего же, по самым средним оценкам, автограф-сессию посетило 2000 человек. 

Мне герр Линдеманн напомнил шкодного мальчугана, которого на несколько часов попросили быть серьезным. В целом людям, посетившим автограф-сессию, он понравился. В соцсетях они пишут, что Тилль "норм мужик".

 

Das ist alles. На этом все. 

Текст Павел Атоянц. Фото: Андрей Зайцев