Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 09:37

500 человек погибли из-за аномальной жары в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ntv.ru Фото с сайта ntv.ru

Число жертв аномально жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана за последние четыре дня достигло 500 человек, сообщает РИА Новости.


Число жертв аномально жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана за последние четыре дня достигло 500 человек, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным за воскресенье, 24 мая от жары на юге страны погибли 165 человек, большая часть из них - чернорабочие. Самая высокая температура воздуха - 47 градусов - была зафиксирована в городах Мачилипатнам и Туни в штате Андхра-Прадеш. По данным метеорологов, температура в ближайшие дни не перестанет расти. Власти страдающих от жары штатов советуют людям соблюдать меры предосторожности и стараться не выходить на улицу. Ситуацию усугубляет то, что во многих районах не хватает воды.

Ранее СМИ сообщали о 150 погибших из-за аномальной жары, а после о 335 умерших. Отметим, что температура, превышающая 40 градусов, характерна для этого времени года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май. Прежний температурный рекорд в штате Телангана был установлен в 1947 году. Тогда столбики термометров поднялись до 47,2 градуса по Цельсию.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети