Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 09:37

500 человек погибли из-за аномальной жары в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ntv.ru Фото с сайта ntv.ru

Число жертв аномально жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана за последние четыре дня достигло 500 человек, сообщает РИА Новости.


Число жертв аномально жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана за последние четыре дня достигло 500 человек, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным за воскресенье, 24 мая от жары на юге страны погибли 165 человек, большая часть из них - чернорабочие. Самая высокая температура воздуха - 47 градусов - была зафиксирована в городах Мачилипатнам и Туни в штате Андхра-Прадеш. По данным метеорологов, температура в ближайшие дни не перестанет расти. Власти страдающих от жары штатов советуют людям соблюдать меры предосторожности и стараться не выходить на улицу. Ситуацию усугубляет то, что во многих районах не хватает воды.

Ранее СМИ сообщали о 150 погибших из-за аномальной жары, а после о 335 умерших. Отметим, что температура, превышающая 40 градусов, характерна для этого времени года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май. Прежний температурный рекорд в штате Телангана был установлен в 1947 году. Тогда столбики термометров поднялись до 47,2 градуса по Цельсию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети