29 сентября 2023 19:51

Более 50 человек погибло в результате взрыва в Пакистане

По меньшей мере 52 человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в Пакистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По меньшей мере 52 человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в Пакистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации полиции, взрыв был совершен террористом-смертником у мечети в Мастунге, в районе провинции Белуджистан. По словам представителя правительства Аттаха Уллаха, несколько человек находятся в критическом состоянии, среди погибших также есть старший офицер полиции.

Реклама
Реклама

#BreakingNews - At least 52 people were killed and more than 130 injured in #Blast near Mosque in #Pakistan #Balochistan . #Terrorists #مستونگ #SindhBleeds #Blast #Mastung #PakistanArmy#SalaarCeaseFire #BabarAzam? #ไบร์ทวิน #EliminacaoAFazenda #PakistanTeam #Pakistan pic.twitter.com/ff2WPsfLnN

— Dr. Shivam dubey (@ShivamdubeYspn) September 29, 2023

Президент Пакистана Ариф Алви осудил нападение и попросил власти оказать помощь раненым и семьям погибших. В своем заявлении временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Сарфраз Бугти осудил взрыв и выразил сожаление в связи с гибелью людей.

#BreakingNews - At least 52 people were killed and more than 130 injured in #Blast near Mosque in #Pakistan #Balochistan Pork Shameful #terrorism #مستونگ #SindhBleeds #Blast #Mastung #PakistanArmy #Pakistani pic.twitter.com/X8uzCdSyCO

— MN TIMES (@mntimes_in) September 29, 2023

В соседней провинции Хайбер-Пахтунхва в результате двух взрывов в мечети погибли по меньшей мере пять человек.

В последние годы исламистские боевики атаковали обе провинции, граничащие с Афганистаном. Их целью является свержение правительства Пакистана и установление строгого исламского закона.
Белуджистан, граничащий с Афганистаном и Ираном, является самой большой и наименее населенной провинцией Пакистана.

Перестрелка и столкновения начались на афгано-пакистанской границе

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram