Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2019 04:26

Честный таксист вернул забывчивому бизнесмену крупную сумму

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист из таиландской провинции Сисакет нашел в машине сумку с деньгами и вернул ее забывчивому клиенту, пишет AsiaOne.


Таксист из таиландской провинции Сисакет нашел в машине сумку с деньгами и вернул ее забывчивому клиенту, пишет AsiaOne.

Водитель Саравут Бунсаттха заметил на заднем сиденье своего автомобиля забытую сумку, внутри которой было около 360 тысяч тайских батов (4,3 миллиона тенге). Среди документов также лежала банковская книжка на имя 75-летнего швейцарца Алена Раймона Бордье. Честный мужчина отправился на местную радиостанцию FM91, чтобы найти владельца вещей.

Как оказалось, Бордье заметил пропажу сумки и решил, что забыл ее дома. Бизнесмен позвонил жене, уроженке Таиланда, чтобы та поискала вещь, однако женщина не смогла ее найти. Позже с ним связались сотрудники радиостанции и заверили, что сумка находится у них.

В качестве вознаграждения Бордье передал 39-летнему Бунсаттхе 20 тысяч тайских батов (249 тысяч тенге). По словам швейцарца, ему повезло, что сумку нашел такой "честный и порядочный человек".

Ранее в мае в нью-йоркской пиццерии официант вернул не оставившей чаевых посетительнице банковский чек на 424 тысячи долларов (162 миллиона тенге). Женщина обедала с дочерью в Patsy's и забыла чек, предназначенный для первоначального взноса за квартиру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети