Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 11:53

Межкорейские переговоры: МИД Казахстана сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министерство иностранных дел РК обратилось с заявлением относительно переговоров Южной Кореи и КНДР на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство иностранных дел РК обратилось с заявлением относительно переговоров Южной Кореи и КНДР на высоком уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Республика Казахстан приветствует состоявшиеся 9 января 2018 года переговоры на высоком уровне между Республикой Корея и Корейской Народной Демократической Республикой и высоко оценивает усилия двух государств по улучшению двусторонних отношений", - говорится в распространенном сообщении. 

При этом внешнеполитическое ведомство выразило надежду, что данная встреча и участие КНДР в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане положит начало возобновлению полноценного межкорейского диалога и будет способствовать снятию напряженности на Корейском полуострове.

"Уверены, что активный диалог между Республикой Корея и Корейской Народно-Демократической Республикой будет иметь положительное влияние на вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.
Казахстан последовательно выступает за урегулирование ситуации на Корейском полуострове путем диалога и переговоров", - отмечается в заявлении.

Также в заявлении указывается, что Казахстан в качестве председателя Совета Безопасности ООН, а также как страна, добровольно отказавшаяся от ядерного оружия, призывает все заинтересованные стороны к скорейшему возобновлению переговорного процесса по ядерной и баллистической программам Северной Кореи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети