Очевидцы сообщили о взрыве у посольства США в Пекине, на место прибыла полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.
Как пишет агентство со ссылкой на фотографии очевидцев в Twitter, взрыв произошел у посольства США в Пекине в четверг, на снимках видны большие клубы дыма.
Полицейские машины окружают район в северо-восточной части Пекина.
По информации Reuters, полиция КНР также задержала женщину, которая облила себя бензином и подозревается в попытке самосожжения. Очевидцы заявили, что слышали взрыв и почувствовали тряску. По их данным, к посольству прибыли 8 машин полиции.
В свою очередь, издание Global Times пишет, что точной информации о том, был ли взрыв, нет. Сотрудники соседних индийского и южнокорейского посольств заявили, что не имеют информации об инциденте. В посольстве США происшествие оперативно прокомментировать не смогли.