Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 07:34

Олимпийская чемпионка спасла собаку от корейских гурманов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @meaganduhamel Фото: @meaganduhamel

Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой. О поступке 32-летней фигуристки сообщила The New York Post.


Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой. О поступке 32-летней фигуристки сообщила The New York Post.

Отмечается, что помочь перевезти пса по кличке Му-тай за границу пообещал представитель общества защиты корейских собак Эк Пак. Питомец находится у Дюамель уже больше недели. "Большую часть времени он просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали", - рассказала Дюамель.

Спортсменка опубликовала соответствующий пост в Instagram 3 февраля, однако СМИ обратили внимание на ситуацию только неделю спустя. По возвращении из Южной Кореи фигуристка планирует отдать собаку в добрые руки.


В паре с Эриком Рэдфордом Дюамель стала обладательницей золотой медали в командном турнире Олимпийских игр в Пхенчхане. Серебро досталось российской сборной.


Собачатина - национальный деликатес. В районе проведения Олимпиады находится свыше 200 ферм по ее производству. Ранее сообщалось, что южнокорейское правительство принимало меры по закрытию рынков торговли живыми собаками и их мясом, но результата не добилось. Купить собачатину можно в 100 километрах от Пхенчхана на рынке Моран. В год там забивают около 80 тысяч собак.

Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети