Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2018 01:05

Президент Филиппин собрался в отставку из-за женщин

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин Родриго Дутерте, прилюдно поцеловавший замужнюю женщину в губы, заявил о готовности покинуть свой пост. Об этом сообщает Reuters.


Президент Филиппин Родриго Дутерте, прилюдно поцеловавший замужнюю женщину в губы, заявил о готовности покинуть свой пост. Об этом сообщает Reuters.

Глава государства решил объясниться на фоне обвинений в неподобающем поведении. Он заявил, что произошедшее было "чистым шоу-бизнесом", чтобы развлечь присутствовавших на встрече в Южной Корее. "Если достаточно женщин... Думаю, если все женщины здесь подпишут петицию за мою отставку, я уйду", - добавил президент по возвращении из поездки.

Дутерте также отметил, что поцелуи с женщинами - это его стиль, и он делал так все 22 года, пока был мэром города Давао. "Во время кампании в дни мэрства я целовал всех женщин в губы. Все дело в том, что вы меня не знаете", - сказал он.

73-летний Дутерте на встрече с соотечественниками в Южной Корее 3 июня объявил, что подарит одному из присутствующих экземпляр книги "Алтарь секретов: секс, политика и деньги в Филиппинской католической церкви" в обмен на поцелуй. На сцену вышли две женщины, одну из них президент поцеловал в щеку, а от второй он захотел получить поцелуй в губы. Она смутилась, но в итоге согласилась.

Как отмечает Lenta.ru, Дутерте прослыл сексистом и женоненавистником из-за грубых и уничижительных комментариев в адрес женщин. Так, в феврале этого года он приказал солдатам правительственной армии не убивать женщин-повстанцев, а "стрелять им в вагины", так как это, по мнению главы государства, "сделает их бесполезными".

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети