Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2019 11:07

Северная Корея испытала новые ракеты - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

КНДР запустила в субботу два неопознанных снаряда в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой РИА Новости.


КНДР запустила в субботу два неопознанных снаряда в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой РИА Новости.

Уточняется, что запуск был осуществлен из города Хамхын. Южнокорейские военные в состоянии готовности и следят за ситуацией и возможными новыми пусками.

Военные Южной Кореи полагают, что КНДР могла испытать баллистические ракеты малого радиуса действия нового типа, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на представителей объединенного комитета начальников штабов.

"Проведенные пуски могут быть демонстрацией силы в ответ на стартующие завтра совместные американо-южнокорейские учения", - цитирует агентство слова военных.

Ранее южнокорейские военные заявили, что КНДР в пятый раз за две недели произвела пуск "неопознанных снарядов". По оценкам, дальность полета снарядов составила около 400 километров, а максимальная высота - 48 километров.

Предыдущие пуски были произведены КНДР в ночь на 6 августа и расценивались Южной Кореей и Японией как испытание баллистических ракет малой дальности нового типа. Совет Безопасности ООН запрещает КНДР разработку и пуски баллистических ракет под угрозой ужесточения санкций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети