Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 10:20

У спасенных из пещеры в Таиланде детей нашли признаки инфекции - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Предварительные анализы крови детей, спасенных из пещеры в Таиланде, показывают, что у всех них есть признаки инфекции, передает агентство REUTERS со ссылкой на генерального инспектора министерства здравоохранения страны Тонгсая Лертвилаиратанапонга (Thongchai Lertwilairatanapong), сообщает РИА Новости


Предварительные анализы крови детей, спасенных из пещеры в Таиланде, показывают, что у всех них есть признаки инфекции, передает агентство REUTERS со ссылкой на генерального инспектора министерства здравоохранения страны Тонгсая Лертвилаиратанапонга (Thongchai Lertwilairatanapong), сообщает РИА Новости

Он отметил, что все подростки будут наблюдаться в больнице еще неделю.

По словам постоянного секретаря министерства здравоохранения страны Джесады Чокедамронгсук, у четверых мальчиков, спасенных в первую очередь, хороший аппетит.

В свою очередь, как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на постоянного секретаря министерства здравоохранения страны Джесаду Чокедамронгсук, все восемь подростков, спасенные из пещеры в Таиланде, находятся в хорошем физическом и умственном состоянии.

"Состояние здоровья всех восьмерых спасенных детей удовлетворительное, у всех нормальная температура, у первых четырех спасенных, которым уже разрешено нормальное питание, прекрасный аппетит", - сообщил Чокдамронгсук.

"Всем спасенным, тем не менее, придется оставаться в больнице не менее недели, большую часть этого времени в карантине, пока не будут получены результаты всех проведенных анализов, в том числе на инфекционные заболевания. Пока признаки вероятной легочной инфекции есть у двоих", - добавил он.

"Дети в прекрасном настроении и ясном уме, пребывание в пещере не сказалось на их умственных способностях, они нормально разговаривают, понимают все, что им говорят, быстро реагируют на сказанное", - рассказал доктор Чокдамронгсук.

Во вторник американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий высокотехнологичные компании SpaceX и Tesla, сообщил, что его мини-субмарина, которую он предложил использовать для спасения подростков, заблокированных в пещере в Таиланде, готова к использованию.

12 подростков из местной юниорской футбольной команды "Лесные вепри" и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода. В воскресенье утром глава штаба спасательной операции сообщил о начале эвакуации подростков и тренера из пещеры. 

В воскресенье из пещеры были эвакуированы четверо детей. Вторая часть операции по спасению детей началась в понедельник утром, и за этот день спасатели смогли эвакуировать из пещеры еще четырех детей. Всех пострадавших доставили в больницу города Чианграй, где они будут несколько дней проходить реабилитацию.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Как спасают детей из пещеры в Таиланде - хроника

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети