Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2016 05:16

В Тихом океане обнаружена яхта с мумией капитана на борту

ПОДЕЛИТЬСЯ

© dailymail.co.uk © dailymail.co.uk

Страшную находку сделали рыбаки в водах Тихого океана недалеко от побережья Филиппинских островов - в одиноко дрейфующей яхте в полузатопленной каюте было обнаружено мумифицированное тело капитана, пишет The Telegraph.


Страшную находку сделали рыбаки в водах Тихого океана недалеко от побережья Филиппинских островов - в одиноко дрейфующей яхте в полузатопленной каюте было обнаружено мумифицированное тело капитана, пишет The Telegraph.


Тело моряка нашли на борту этой полузатопленной 12-метровой яхты. © Barobo Police Station


Место, где обнаружили страшную находку. © Barobo Police Station

Благодаря найденным на борту личным вещам и документам, удалось установить личность покойного. Им оказался 59-летний немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат, пропавший около года назад.


Покойным оказался 59-летний немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат. © Barobo Police Station

Известно, что последние 20 лет немец провел в путешествиях на своей яхте. В общей сложности он преодолел более полумиллиона морских миль, предпочитая плавать в южных широтах. 


Немец пропал около года назад. © Barobo Police Station

По данным экспертизы, мужчина скончался за несколько недель до того, как его обнаружили. Как полагают эксперты, причиной смерти стал сердечный приступ. Поза, в которой находился труп, говорит о том, что смерть наступила внезапно. Путешественник умер, сидя за столом возле радиоприемника, положив голову на правую руку. Он как будто пытался подать сигнал SOS, но не успел. 


Тело мумифицировалось из-за сухого соленого воздуха. © Barobo Police Station

Впрочем, следователи не видят криминального следа во всей этой истории. На борту не было признаков присутствия других людей, оружия или возможных орудий убийства. 


Одно из семейных фото, найденных на борту яхты. © Barobo Police Station


Жена покойного Клаудия умерла от рака в 2010 году. © telegraph.co.uk

Зато были обнаружены несколько семейных фотографий, а также письмо Байората к бывшей супруге Клаудии, умершей от рака в 2010 году. "Тридцать лет мы были вместе, нам было по пути. Затем демоническая сила оказалась мощнее, чем воля к жизни. Ты ушла. Пусть твоя душа покоится с миром. Твой Манфред", - говорится в записке.


Единственная дочь покойного - Нина. © dailymail.co.uk

Как пишет Daily Mail, у покойного капитана осталась единственная дочь - Нина. Ей 32 года, она живет в Нидерландах. В ближайшее время она намерена отправиться на Филиппины на опознание тела отца. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети