Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2012 18:09

Mitsubishi отзывает более миллиона авто из-за дефекта в двигателе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японский автоконцерн Mitsubishi планирует отозвать свыше 1,22 миллиона своих автомобилей из-за обнаруженного дефекта, сообщает NEWSru.co.il. Автопроизводитель сообщает, что отзыву подлежат машины десяти малолитражных моделей Mitsubishi, произведенных в период с 1996 по 2004 год. Поводом для дополнительного техобслуживания стала неполадка в двигателе, которая вызывает утечку масла и может привести к возгоранию. Отметим, что с 2010 года Mitsubishi проводит уже четвертый отзыв своих автомобилей в связи с данным дефектом. Общее число машин, у которых он может быть выявлен, достигло 1,76 миллиона. Министерство транспорта Японии уже вынесло компании предупреждение о недостаточно эффективной работе с клиентами. Концерн получил более одной тысячи жалоб на утечку масла в двигателе. Несчастных случаев, вызванных этой проблемой, пока не зафиксировано.


Японский автоконцерн Mitsubishi планирует отозвать свыше 1,22 миллиона своих автомобилей из-за обнаруженного дефекта, сообщает
Продолжение
NEWSru.co.il. Автопроизводитель сообщает, что отзыву подлежат машины десяти малолитражных моделей Mitsubishi, произведенных в период с 1996 по 2004 год. Поводом для дополнительного техобслуживания стала неполадка в двигателе, которая вызывает утечку масла и может привести к возгоранию. Отметим, что с 2010 года Mitsubishi проводит уже четвертый отзыв своих автомобилей в связи с данным дефектом. Общее число машин, у которых он может быть выявлен, достигло 1,76 миллиона. Министерство транспорта Японии уже вынесло компании предупреждение о недостаточно эффективной работе с клиентами. Концерн получил более одной тысячи жалоб на утечку масла в двигателе. Несчастных случаев, вызванных этой проблемой, пока не зафиксировано.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети