Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2014 17:41

Skoda представила три новые модификации для Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Презентация новых автомобилей ŠKODA. ©АЗИЯ АВТО Презентация новых автомобилей ŠKODA. ©АЗИЯ АВТО

В Усть-Каменогорске Skoda Auto и автосборочный завод "АЗИЯ АВТО" провели первый официальный показ трех новинок: Rapid Spaceback, Octavia 1.6 MPI и супербыстрой Octavia RS.


В Усть-Каменогорске Skoda Auto и автосборочный завод "АЗИЯ АВТО" провели первый официальный показ трех новинок: Rapid Spaceback, Octavia 1.6 MPI и супербыстрой Octavia RS.

"Казахстан занимает особое место в географии сбыта автомобилей Skoda: продажи бренда растут здесь высочайшими темпами", - отметил Ян Новак, руководитель службы разработки Skoda Auto в России, Казахстане и на Украине.

Rapid Spaceback

Rapid Spaceback уникален и многогранен: новый "кристаллический" дизайн Skoda, воплощенный в кузове хэтчбек, эталонное для автомобилей компакт-класса качество и комфорт, практичность и универсальность. Кроме того - это единственный автомобиль в своем сегменте, где в качестве опции предлагается панорамная крыша.

В Казахстане Skoda Rapid Spaceback доступен с двумя бензиновыми двигателями: 1,6 литра (105 лошадиных сил) и 1,4 турбо, мощностью в 122 лошадиные силы. Первый предлагается с механической и автоматической коробкой передач, в то время как более динамичный турбомотор идет в паре с усовершенствованной 7-DSG последнего поколения.

Octavia 1.6 MPI

За год присутствия на казахстанском рынке Octavia третьего поколения вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей C-класса. Гамма моторов теперь пополнилась 1,6-литровым атмосферным агрегатом MPI мощностью 110 лошадиных сил. Двигатель предлагается в комбинации с пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической трансмиссией и заменит ранее доступный для Octavia турбированный мотор 1.2 TSI.

Octavia RS

Octavia RS - еще более уникальный автомобиль. В нем - все преимущества Octavia, такие как самый просторный в классе салон и багажник, высочайшее качество и комфорт, близкая к идеалу эргономика. Однако под капотом - 220-сильный двухлитровый турбомотор, который придает Octavia спортивный характер и превращает обычную езду в "чистый драйв и эмоции".

Новая Skoda Octavia RS - это 350 Н•м крутящего момента, максимальная скорость 248 километров в час и разгон до сотни за 6,8 секунды.

С 3 июля 2014 года Rapid Spaceback, Octavia RS и Octavia 1.6 MPI выпускаются на мощностях АО "АЗИЯ АВТО" в Усть-Каменогорске. Как и другие модели бренда, новинки доступны в 27 городах республики на условиях беспроцентной рассрочки на период до четырех лет.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети