Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2015 18:40

Smart выпустит свой первый кроссовер в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bfm.ru Фото с сайта bfm.ru

Автоконцерн Daimler AG в скором времени готов начать разработку компактного кроссовера под брендом Smart, сообщает Аutonews.ru.


Автоконцерн Daimler AG в скором времени готов начать разработку компактного кроссовера под брендом Smart, сообщает Аutonews.ru.

Автомобили класса супермини уже стали хитом среди европейских автомобилистов, и вполне вероятно, что сверхкомпактные кроссоверы через какое-то время тоже станут мировым трендом. Первый кроссовер Smart планируют выпустить в продажу в 2018 году. На данный момент этим проектом заинтересовались и в Renault. По предварительным данным, новинку планируют построить на удлиненной базе Forfour. Отметим, что впервые об этом проекте заговорили еще 10 лет назад, однако в 2005 году он был законсервирован. "Если мы планируем расширить семейство Smart, то несомненно - это будет новый компактный кроссовер", - ранее заявил руководитель концерна Дитер Цетше.

Напомним, новое поколение Smart ForTwo и ForFour было представлено в июле прошлого года. По сравнению с предшественником, Smart претерпел существенные изменения как в дизайне, так и в техническом плане. Автомобиль построен на новой платформе, которая была разработана совместно с Renault - на этой же архитектуре построено и новое поколение Renault Twingo, которое уже доступно в Европе. Smart, как и в первом поколении, получил заднемоторную компоновку с поперечным расположением силового агрегата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети