Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2016 10:24

Tesla представит пассажирский и грузовой транспорт к 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Основатель проекта Tesla Motors Илон Маск опубликовал сводный план развития своей компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт компании.


Основатель проекта Tesla Motors Илон Маск опубликовал сводный план развития своей компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт компании.

Маск заявил, что его первый мастер-план, который он написал 10 лет назад, сейчас находится в завершающей стадии. "Он не был сложным и в основном состояли из: создать дорогой электромобиль с низким объемом; использовать эти деньги, чтобы развивать средне-объемный автомобиль по более низкой цене; использовать эти деньги, чтобы создать доступный электромобиль с высоким объемом. Мы начали с шага № 1 потому, что это было все, что я мог себе позволить. Я думал, что наши шансы на успех были настолько низкими, что я не хотел рисковать чьими-либо средствами в начале, а лишь моими собственными. Не так много вы знаете успешных автостартапов. По состоянию на 2016 год число необанкротившихся американских автомобильных компаний - это Ford и Tesla. Запуск автомобильной компании - идиотская затея, а запуск компании по производству электрокаров - идиотизм в квадрате", - написал Илон Маск.

Говоря о планах компании, основатель проекта Tesla Motors заявил, что сейчас необходимо распространить два новых типа электромобилей: тяжелые грузовые автомобили и городской пассажирский транспорт. Маск отмечает, что оба типа находятся на ранней стадии разработки в Tesla и будут представлены в следующем году. Также Маск добавляет, что благодаря наличию автопилота автобусы будут меньшего размера, а водитель общественного транспорта будет не нужен. 

Ранее сообщалось, что Илон Маск анонсировал новый секретный проект, подробности которого он намерен представить на неделе. "Работаем над совершенно секретной второй частью плана Tesla. Надеюсь опубликовать его на этой неделе", - сообщил Маск в своем Twitter. При этом подробности этого проекта пока неизвестны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети