Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 17:12

Блогер рассказал о Mercedes G500, который привезли в Казахстан для съемок Top Gear

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Дияс Валихан ©Дияс Валихан

В Казахстан привезли Mercedes G500 4x4² для съемки в одном из эпизодов всемирно известного шоу Top Gear, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстан привезли Mercedes G500 4x4² для съемки в одном из эпизодов всемирно известного шоу Top Gear, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Автомобильный блогер Диас Валихан поделился у себя на странице фотографиями автомобиля, который на днях был привезен в Алматы. Он отметил, что стоимость внедорожника составляет 117 300 000 тенге (300 тысяч евро). "Такой баснословный ценник обусловлен особым техническим оснащением. Автомобиль имеет портальные мосты (это когда ось моста помещена выше оси колеса, а между ними редуктор с шестеренками), три блокирующихся дифференциала и 450-миллиметровый дорожный просвет (на 299 миллиметров выше стандартного G-Class). Под капотом расположен четырехлитровый твин-турбомотор V8 мощностью 422 лошадиные силы. В паре с семиступенчатым "автоматом" он разгоняет почти 3-тонную машину с 0 до 100 км/ч всего за 6 секунд", - написал он.

В интервью он поделился, что выбор такой машины для съемок в Казахстане обусловлен тем, чтобы снимать в степях, в условиях полного отсутствия дорог. "Тем более, это не просто "Гелендваген", а специальный, более проходимый внедорожник, соответственно, подготовленный для движения в более сложных дорожных условиях, чем большинство любых других внедорожников", - считает эксперт.

В данный момент автомобиль находится в стенах официального дилера Mercedes в Алматы и ожидает отправки в ЮКО для участия в съемках передачи.

Как ранее стало известно, съемки будут проводить в Южно-Казахстанской области. В частности, в Шымкенте, Туркестане и на территории древнего городища Сауран.

Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Выходит c 1977 года и считается одним из самых коммерчески успешных шоу телерадиокорпорации BBC. Еженедельно Top Gear смотрели 350 миллионов зрителей в 170 странах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети