Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2015 15:37

Экс-дизайнер Bentley перейдет в Hyundai-Kia

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люк Донкервольк. Фото с сайта topgearrussia.ru Люк Донкервольк. Фото с сайта topgearrussia.ru

Бывший главный дизайнер Bentley Люк Донкервольк в ближайшее время перейдет в Hyundai-Kia. На новом посту он сменит Петера Шрайера, сообщает Autonews.ru.


Бывший главный дизайнер Bentley Люк Донкервольк в ближайшее время перейдет в Hyundai-Kia. На новом посту он сменит Петера Шрайера, сообщает Autonews.ru.

Отмечается, что переходный период, в течение которого Шрайер будет передавать свои полномочия экс-дизайнеру Bentley Донкервольку, может затянуться на два года. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако, по данным СМИ, все вопросы об этой перестановке уже решены и обговорены.

Люк Донкервольк объявил об уходе из компании Bentley в начале этого месяца. Причина этого решения не называется. Его пост в компании займет Штефан Зилафф, который ранее работал в Volkswagen. Зилафф начнет работу в Bentley 1 июля 2015 года.
Ранее Донкервольк работал в Lamborghini и Seat. В 1992 году он перешел на работу в Volkswagen, где занимался разработкой дизайна моделей Audi. Что касается Шрайера, то он также работал в немецкой компании, где получил известность как создатель внешности Audi TT. В 2013 году он занял пост руководителя дизайна марок Kia и Hyundai. В 2017 году Шрайер планирует выйти на пенсию.

Ранее в СМИ сообщалось, что компания Bentley завершает испытания своего первого кроссовера под названием Bentayga. Фотошпионам удалось заснять новинку практически без камуфляжа во время финальных тестов, которые проходили на дорогах Европы. Фото нового авто можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети