Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2014 17:09

Электрический спорткар разработали китайцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©carnewschina.com ©carnewschina.com

Электрический спорткар разработали китайцы, передает NEWSru.com.


Электрический спорткар разработали китайцы, передает NEWSru.com.

Прототип полностью электрического спорткара под названием Event построило китайское дизайн-ателье CH Auto специально к Пекинскому автосалону. По мнению экспертов, авто демонстрирует весьма необычную внешность с элементами ретро-дизайна, а его профиль и двухцветная окраска кузова вызывают ассоциации с гиперкаром Bugatti Veyron. При этом сплюснутая передняя часть кузова с вогнутым капотом и узкими фарами головного света оформлена в стиле современных спорткаров.

Заднеприводный электрический спорткар Event приводится в движение 405-сильным электромотором. С места до 100 километров в час 1685-килограммовая модель ускоряется за пять секунд, а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 километров в час.

Фото СarNewsChina.com.

Блок литий-ионных аккумуляторов обеспечивает автомобилю запас хода в 200 километров. На восстановление заряда батарей от бытовой электросети с напряжением 220 вольт требуется шесть часов. Электрический спорткар Event представляет собой полностью функциональный концепт-кар с готовым интерьером. Однако о перспективах появления такой машины в продаже пока ничего не сообщается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети