Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2014 17:17

Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Jeep Grand Cherokee 2014. Фото с сайта kolesa.kz Jeep Grand Cherokee 2014. Фото с сайта kolesa.kz

Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов, сообщает "Колеса" со ссылкой на сообщение представителей американской марки.


Jeep отзывает автомобили в Казахстане из-за дефектов, сообщает "Колеса" со ссылкой на сообщение представителей американской марки.

Как отмечается, отзывная кампания затронет 84 внедорожника Grand Cherokee и 164 автомобиля Liberty, которые были официально проданы в Казахстане. По словам представителей американской марки автомобилей Jeep, причиной отзыва машин являются бензобаки, которые в случае аварии легко воспламеняются. Они отмечают, что это уже не однократно приводило к человеческим жертвам и, по мнению экспертов, является конструктивным дефектом данных моделей.

При этом представители марки отрицают наличие ошибок. Однако они готовы принять дополнительные меры, чтобы повысить надежность машин, если у водителей возникают опасения.

Кроме того сообщается, что еще одна отзывная кампания коснется Grand Cherokee 2014 года выпуска. Согласно документу, который предоставили представители марки, проблема заключается в вероятности неправильной установки пыльника на передних полуосях. В компании считают, что это может привести к преждевременному износу ШРУСов. Отметим, что владельцам автомобилей Jeep Grand Cherokee (1993-1998 годов выпуска) и Liberty (2002-2007 годов) следует обратиться в дилерский центр. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети