Новости
16 марта 2023 09:00

Мощный, яркий, бескомпромиссный. Новый Range Rover Sport представлен в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане презентовали обновление одного из самых популярных представителей флагманской линейки концерна Jaguar Land Rover - новейшего Range Rover Sport. Это первое официальное мероприятие компании British Motors Kazakhstan, входящей в состав “Астана Моторс”, после получения статуса официального дистрибьютора автомобилей Jaguar Land Rover в Казахстане.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане презентовали обновление одного из самых популярных представителей флагманской линейки концерна Jaguar Land Rover - новейшего Range Rover Sport. Это первое официальное мероприятие компании British Motors Kazakhstan, входящей в состав “Астана Моторс”, после получения статуса официального дистрибьютора автомобилей Jaguar Land Rover в Казахстане.

Бескомпромиссная роскошь в стиле спорт - столь привычная для данной линейки - получила продолжение как в обновленном дизайне, так и в новых технологических возможностях Range Rover Sport. Лаконичный дизайн подчеркнут в прямом как натянутая струна кузове, передающем всю мощность и силу, а изящные фары из 1 300 000 цифровых микрозеркал, решетка радиатора и рельефный нижний бампер подчеркивают уверенность и стиль. Новое поколение стало больше по габаритам, обзавелось стильными “потайными” ручками дверей, новой оптикой с “прищуром” и динамичной линией дневных ходовых огней.

Интерьер салона предлагает новый взгляд на современную концепцию роскоши: инновационные материалы, включая легкую ткань Ultrafabrics, обеспечивают высочайшие качество и износостойкость. Сиденья особой формы обеспечивают исключительный комфорт и динамическую устойчивость. Пассажирам второго ряда обеспечен комфорт за счет увеличенного пространства для ног, электрической регулировки сидений и массажа.

“Мы презентовали один из флагманов, который занимает треть всех продаж бренда, - рассказывает Нурбек Карагаев, директор British Motors Kazakhstan. - С особой гордостью подчеркну, что в Казахстане новый Range Rover Sport официально появился одним из первых на мировых рынках”.

Данный автомобиль имеет инновационную систему активного шумоподавления нового поколения. Датчики, установленные в каждой колесной арке, обнаруживают шум, который цифровые процессоры расчетно удаляют через динамики, установленные в салоне и подголовниках. Также автомобиль оснащен одной из лучших автомобильных аудиосистем Meridian, которая гарантирует качественную акустику и приятное звуковое сопровождение в салоне. В топовой версии Meridian Signature Reference воспроизводится музыка высокого качества благодаря 29 динамикам, сабвуферу и усилителю мощностью 1430 Вт, создавая уникальную звуковую среду для каждого пассажира.

Автомобиль оснащен системой очистки воздуха в салоне категории Pro, которая удаляет неприятные запахи, бактерии, аллергены и вирусы. Система контроля уровня углекислого газа улучшает самочувствие водителя и пассажиров. Эта система может быть управляема дистанционно, что позволяет наполнить салон чистым воздухом еще перед началом поездки.

Система подруливания в управлении новым Range Rover Sport обеспечивает максимальный поворот задних колес на 7,3 градуса в направлении передних колес, что заметно улучшает его устойчивость и маневренность.

Еще одной новой функцией являются цифровые светодиодные фары головного света - они способны обеспечить отличную видимость на расстоянии до 500 метров в ночное время.

Автомобиль доступен в нескольких конфигурациях, отличающихся по типу силового агрегата: бензин, дизель и гибрид. А уже в 2024 году семейство Range Rover Sport пополнится полностью электрической версией.

Автомобили доступны по предзаказу и в наличии в дилерских центрах Jaguar Land Rover в Алматы и в Астане. Подробнее узнать о модели и записаться на тест-драйв можно на сайте

Партнерский материал