Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2019 20:29

Названы самые быстро ржавеющие автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

© HutchRock © HutchRock

Специалисты портала DriveNN составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей, продаваемых на российском рынке, сообщает портал Carsweek.ru.


Специалисты портала DriveNN составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей, продаваемых на российском рынке, сообщает портал Carsweek.ru.

В список попали как российские, так и иностранные автомобили. На пятом месте оказался представитель китайского автопрома - Geely Emgrand X7. Ржавчина на кузове появляется из-за воды и высокой влажности. Поэтому в условиях российского климата первые оранжевые пятна водители замечают уже на пробеге в 10 тысяч километров.

Четвертое место досталось Renault Duster. Проблемы этого авто проявляются при езде по бездорожью. При такой эксплуатации страдает краска на месте сварных швов деталей кузова - из-за ее небольшого слоя она царапается и скалывается.

Третью строчку заняла LADA Granta. "В целом краска на "Гранте" держится нормально. Владельцы жалуются на элементы подвески и покрытие сколов ржавчиной даже после обработки", - пишет издание.

На второе место эксперты поставили еще одного "китайца" - Lifan X60. Найти это авто без характерных рыжих крапинок на "вторичке" очень сложно. 

При этом специалисты обращают внимание, что речь идет о первых поколениях модели. Покупатели таких машин жаловались на проблемы с лакокрасочным покрытием. Новые генерации компакт-кросса с таким недостатком не сталкиваются: производитель поработал над качеством железа, модернизировал технологию грунтования и покраски.

Лидером "антирейтинга" стал внедорожник УАЗ "Патриот". "Проблемы этого автомобиля с ржавчиной стали притчей во языцех. На заводе говорят об усовершенствовании качества покраски. Но при покупке данной модели лучше перестраховаться и обработать все проблемные места", - говорится в статье.

Впрочем, как подчеркнул представитель пресс-службы компании УАЗ Роберт Есенов, "все доводы в материале основаны не на исследованиях и экспертном анализе, а на субъективном взгляде автора материала".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети