Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 19:39

Nissan Patrol со снятым с учета в 2013 году номером припарковался на тротуаре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы разыскивает Nissan Patrol, на котором установлены снятые с учета госномера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматы разыскивает Nissan Patrol, на котором установлены снятые с учета госномера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель города обратился в Комитет административной полиции МВД РК в Facebook с просьбой привлечь к ответственности водителя внедорожника за парковку на тротуаре по улице Клочкова в Алматы.

14 февраля КАП МВД РК прислал ответ с подписью начальника местной полицейской службы ДВД Алматы Жауслана Байкенова о том, что на внедорожнике был установлен госномер, снятый с учета.

"Сообщаем, что указанный вами государственный регистрационный номерной знак 035AYA02 был снят с учета в 2013 году. Личный состав ориентирован на задержание указанной вами автомашины. В случае обнаружения или задержания указанной вами автомашины водитель будет привлечен к административной ответственности, о чем вы дополнительно будете извещены", - говорится в ответе КАП МВД РК.

• В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47 либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android.

• Комитет административной полиции МВД РК также принимает информацию о нарушениях ПДД. Для этого важно, чтобы на фото- или видеофайле были установлены дата и время, так как согласно Кодексу об административных правонарушениях для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены устройством автоматически, а не нанесены фоторедактором позже. Подобные настройки можно установить на любой камере или смартфоне. Для автоматического выставления даты и времени на фото- и видеоматериалах можно использовать раздел "Мобильный репортер" в мобильном приложении Tengrinews.kz. Подробнее об условиях приема фото- и видеожалоб на нарушения ПДД можно прочитать здесь.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети