Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 17:00

Новый BMW X5 презентовали в Казахстане: главные преимущества кроссовера

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: @Autoblog.insta ФОТО: @Autoblog.insta

"Автоцентр Бавария" в составе КМК "Астана Моторс" презентовал в Алматы абсолютно новый кроссовер BMW Х5, передает корреспондент Tengrinews.kz. Премьера автомобиля премиум-сегмента состоялась на горнолыжном курорте "Шымбулак".


"Автоцентр Бавария" в составе КМК "Астана Моторс" презентовал в Алматы абсолютно новый кроссовер BMW Х5, передает корреспондент Tengrinews.kz. Премьера автомобиля премиум-сегмента состоялась на горнолыжном курорте "Шымбулак".

В четвертом поколении BMW X5 сохранил свое инновационное превосходство и остается идеальным воплощением философии SAV (SportActivityVehicle - спортивный автомобиль для активного отдыха). Кроссовер доставляет настоящее удовольствие от вождения, причем на любом дорожном покрытии.

"BMW X5 стал более универсальным, комфортабельным и динамичным благодаря новым двигателям и системам шасси. Автомобиль получил обновленный восьмицилиндровый двигатель V8 в версии BMW X5 xDrive50i, а также - впервые для модели BMW X - пневмоподвеску передней и задней осей (опция), интегральное активное рулевое управление и специальное внедорожное оснащение. Набор электронных систем помощи водителю расширился. Также в новом BMW X5 дебютирует система BMW LiveCockpitProfessional, которая позволит более точно настроить центральный дисплей и приборную панель под индивидуальные потребности водителя", - рассказал директор "Автоцентр Бавария - Алматы" Нурбек Карагаев.

В оформлении интерьера авто используются тщательно отобранные материалы высочайшего качества, включая новый вариант отделки кожей Vernasca уже в базовой комплектации. Панорамная стеклянная крыша SkyLounge создает уют и комфорт в салоне. Новая версия кроссовера имеет многофункциональные сиденья, охлаждение и подогрев подстаканников, а также особое освещение в салоне. Стильным дополнением стало стеклянное исполнение отдельных элементов управления.

Автоблогер Тимур Мустафаев назвал главные плюсы флагманского кроссовера BMW Х5.

"Во-первых, BMW Х5 - это долгожданная новинка линейки кроссоверов BMW, потому что автомобиль являлся лидером продаж. Его очень ждали в новом поколении, и он пришел в Казахстан достаточно оперативно. Здесь нужно отметить заслуги и официального импортера "Астана моторс" - "Автоцентра Бавария", потому что всего 2,5 месяца назад была мировая премьера BMW Х5 в США, и вот автомобиль уже доступен у нас, в Алматы. Это очень классно", - говорит автоблогер.

По сравнению с предыдущим поколением, кузов нового BMW Х5 стал просторнее и больше. Главным элементом передней части BMW X5 является характерная массивная решетка радиатора с цельным обрамлением. В качестве опции новый BMW X5 оснащается адаптивными светодиодными фарами с системой управления дальним светом BMW Laserlight, отличающимися уникальным дизайном в стиле Х.

"Самые первые впечатления. В темном цвете новый X5 смотрится более чем хорошо. Эдакий лобастый, но атлетично сложенный мужчина в расцвете сил. Большущие "ноздри" на фоне показанного не так давно флагманского Х7 уже не кажутся слишком большими. Да и нетипичные для BMW задние фонари вживую выглядят приятно. Просто надо привыкнуть. Интерьер тоже смотрится стильно и современно. Багажник продуманный и вместительный", - отметил автор проекта Autoblog.insta Диаз Абылкасов.

В новом BMW X5 доступны самые передовые системы помощи водителю. Новая концепция вывода и контроля данных на базе операционной системы BMW 7.0 отображает информацию таким образом, чтобы водитель оставался максимально сконцентрирован на дороге. Благодаря четкому отображению и структурированию данных, а также настраиваемым и персонализируемым дисплеям, BMW LiveCockpitProfessional обеспечивает водителя необходимыми сведениями в нужное время.

Максимальное сцепление с покрытием, маневренность и курсовая устойчивость нового BMW X5 обеспечиваются благодаря системе интеллектуального полного привода BMW xDrive. Новейшее поколение этой системы позволяет распределять крутящий момент между передней и задней осями еще более эффективно в любой дорожной ситуации. Но главное новшество для BMW X5 - что впервые доступен опциональный пакет xOffroad, предоставляющий возможность выбрать один из четырех режимов для движения вне асфальтовых дорог. Каждый режим изменяет высоту клиренса, настройки работы трансмиссии и полного привода xDrive, отклики на нажатие педали газа и чувствительность системы стабилизации DSC, позволяя подстроить автомобиль под различные сложные покрытия, например песок, камни, гравий или снег.

BMW X5 доступен в цветах кузова: арктический серый, белый минерал, коричневый терра, серый софист, синий фитоник и черный сапфир, однако пакет BMW Individual дает возможность заказа и уникальных цветов.

Цена на базовые комплектации нового BMW Х5 варьируется от 24 820 000 тенге для версии xDrive30d и от 32 385 000 тенге для версии xDrive50i.

Автоконцерн BMW - мировой лидер автомобильного премиум-сегмента. В марте-апреле 2019 года в Казахстане состоится премьера самого большого и ожидаемого кроссовера BMW X7 - нового флагмана баварской марки.

ФОТО: @Autoblog.insta

Материал подготовлен при поддержке "Автоцентр-Бавария"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети