Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2016 14:13

Новый электрический спорткар представил экс-дизайнер Aston Martin

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Fisker Automotive Фото: Fisker Automotive

Бывший дизайнер Aston Martin и основатель компании Fisker Automotive Хенрик Фискер представил Новый электрический спорткар, сообщает Аutonews.ru.


Бывший дизайнер Aston Martin и основатель компании Fisker Automotive Хенрик Фискер представил Новый электрический спорткар, сообщает Аutonews.ru.

Автомобиль носит название Emotion и должен поступить в продажу в конце следующего года. Кузов автомобиля выполнен из карбона и алюминия. Новинка получила аэродинамический капот и светодиодную оптику. По словам Хенрика Фискера, автомобиль обладает большим запасом места для ног задних пассажиров. Другую информацию о новом спорткаре он не привел.

Ранее сообщалось, что модель укомплектуют фронтальным радаром и камерой, что может означать наличие некой полуавтономной системы вождения. Кроме этого, Фискер обещал, что новинка получит двери типа "крыло бабочки" для более удобного доступа в салон.

Характеристики электрической силовой установки пока неизвестны. По данным СМИ, максимальная скорость автомобиля составит 260 километров в час. При этом запас хода превысит 600 километров. По предварительным данным, автомобиль получит новый тип аккумуляторов, которые будут превосходить существующие аналоги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети