Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2017 13:43

Новый способ избежать штрафов с видеофиксаторов придумали водители РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Казахстанские водители придумали новый способ избежать штрафов за нарушения правил дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские водители придумали новый способ избежать штрафов за нарушения правил дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Новую фишку придумали автолюбители, нарушающие ПДД. Над номером вешается ряд каких-то дико слепящих лампочек и номер не читается не только с камер, но и человеческим глазом. Так что если такой собьет человека, шансов разглядеть номер у нас не будет. А правила об этом нарушении я не видела, надо придумывать что-то срочно", - написала в группе "Дорога по понятиям" в Facebook Жанна Ахметова.


Фото Жанна Ахметова/Дорога по понятиям/Facebook

Пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина пояснила, что таких водителей будут привлекать к ответственности за переоборудование автомобиля.

"В соответствии с действующим законодательством эксплуатация транспортного средства запрещена, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Если устанавливаются внешние световые приборы, не соответствующие конструкции транспортного средства, - это является уже незаконным переоборудованием", - пояснила представитель МВД.

По ее словам, таким водителям грозит штраф по статье 590 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети