Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2016 16:23

Renault-Nissan выпустит более 10 моделей с автопилотом к 2020 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта autostat.ru Фото с сайта autostat.ru

Альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 году выпустить более 10 моделей с автопилотом, сообщает издание Autoexpressr.


Альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 году выпустить более 10 моделей с автопилотом, сообщает издание Autoexpressr.

Оборудование для беспилотной езды будет устанавливаться на популярные, массовые модели. Кроме того, в Renault-Nissan анонсировали внедрение новой технологии, которая обеспечит повышение уровня интеграции смартфона в систему автомобиля.

Руководитель альянса Карлос Гон отметил, что компания "сосредоточена на двух аспектах: нулевых выбросах и нулевых несчастных случаях на дорогах". В 2016 году, по его словам, клиенты увидят "систему контроля полосы", которая позволит машинам автономно ехать по шоссе даже в условиях повышенного трафика. К 2018 году, по мнению Гона, автомобили смогут сами перестраиваться, а к 2020-му - ездить и по городским пробкам без водителя.

Отметим, что крупнейшим парком беспилотных прототипов сейчас владеет Ford. Компания тестирует 30 автономных Fusion, каждый из которых оснащен новейшими сенсорами - датчиками LiDAR, которые в компании называют Velidyne. Они способны изучать обстановку на расстоянии до 200 метров от автомобиля. Fusion был выбран в качестве донора для создания беспилотника, потому имеет самую передовую архитектуру электрики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети