Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2014 17:32

Создание детского Bugatti Veyron в Алматы обошлось в 40 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©atc-tuning.kz ©atc-tuning.kz

Создатели детского варианта суперкара Bugatti Veyron потратили на автомобиль более 40 тысяч долларов, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель алматинской студии тюнинга Андрей Васильченко.


Создатели детского варианта суперкара Bugatti Veyron потратили на автомобиль более 40 тысяч долларов, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель алматинской студии тюнинга Андрей Васильченко.

Автор идеи рассказал, что обычный тюнинг уже никого не удивляет, поэтому ему захотелось сделать по-настоящему интересный автомобиль, способный вызвать у людей восторг. Васильченко отметил, что детский Bugatti Veyron пока остается единственным в мире. На его создание ушло более года.

За основу копии суперкара был взят багги. Мастера изготовили макет из пенопласта, сохранив пропорции настоящего Bugatti. После этого с макета сняли матрицу, которую использовали при изготовлении опытного образца. Специалисты постарались повторить даже самые мелкие детали оригинального Veyron.

Детский Bugatti оснастили настоящим бензиновым двигателем объемом 0,5 литра и мощностью 40 лошадиных сил. Он способен разогнать машину весом в 400 килограммов до 90 километров в час. Также в Veyron установлена вариаторная коробка переключения передач, выдвигающийся спойлер и вертикальные двери в стиле Lamborghini. Салон обшит оранжевой кожей, привезенной из Германии, также автомобиль оснащен аудиосистемой Pioneer. Размеры детского Bugatti - 3,5 на 1,5 метра.

Васильченко рассказал, что машина предназначена для несовершеннолетних, поэтому по дорогам общего пользования на нем ездить нельзя. Прокатиться на Veyron можно на автодроме или на специальной гоночной трассе. Автор идеи рассказал, что машина уже побывала на автодроме. По пути туда Васильченко остановили сотрудники полиции, они заглянули под тент и решили, что он везет настоящий Bugatti, не имея на него документы. Лишь при детальном осмотре правоохранители убедились, что перед ними копия легендарного суперкара.

Стоит отметить, что Bugatti Veyron считается лучшим автомобилем двадцатилетия. В рейтинге он обошел Volkswagen Golf GTI, первый экземпляр которого появился в 2005 году. На третьем месте расположился Rolls-Royce Phantom, который сошел с конвейера в 2003 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети