Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2014 13:31

Ербол Жумагулов попал в число лучших поэтов всех времен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ербол Жумагулов. Фото из личного архива Ербол Жумагулов. Фото из личного архива

Казахстанский поэт и режиссер Ербол Жумагулов попал в число лучших стихотворцев всех времен по версии сайта 100bestpoems.ru, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский поэт и режиссер Ербол Жумагулов попал в число лучших стихотворцев всех времен по версии сайта 100bestpoems.ru, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В список лучших стихотворений вошли его произведения "Только птицы ругаются матом..." и "Осторожно и не гордо...". Сам Ербол Жумагулов иронично отнесся к попаданию в это число. "В списке лучших поэтов всех времен я оказался на 50-м месте. После Ахмадуллиной, но перед Ломоносовым. Это и есть - золотая середина. Давно так не смеялся", - сказал он.

Отметим, что список лучших стихотворных произведений выявляется по результатам голосования посетителей сайта. В голосовании участвовали любые стихотворные произведения (от одностиший до поэм и романов в стихах) любого автора, писавшего на любом языке в какую угодно эпоху. Кстати, голосование все еще продолжается и является бессрочным, результаты обновляются немедленно в режиме реального времени.

Ербол Жумагулов известен не только своими литературными произведениями, но и своей дебютной режиссерской работой. Его фильм "Книга" был показан на кинофестивале класса "А" в Пусане. Позже картина была отобрана на Международный кинофестиваль в Дакке (Бангладеш).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети