Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 20:03

Книгу о Казахстане презентовали в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Книга Роберта Уайта "Исчезнувшие ханы и пустые степи. История Казахстана от древности до современности". Книга Роберта Уайта "Исчезнувшие ханы и пустые степи. История Казахстана от древности до современности".

В Лондоне презентована книга о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана. 


В Лондоне презентована книга о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана. 

"Накануне в Лондоне состоялась презентация книги Роберта Уайта "Исчезнувшие ханы и пустые степи. История Казахстана от древности до современности". Автор книги проработал в банковском секторе в Алматы более трех лет, в течение которых большое внимание уделял изучению истории и культуры Казахстана. Вернувшись в Лондон, Уайт решил познакомить британскую аудиторию с впечатляющей, по его словам, историей самой важной страны в Центральной Азии", - говорится в сообщении.

"Череда армий и империй, племен и ханств появлялись и исчезали. Неотвратимые исторические процессы сильно изменили Казахстан от номадического общества ханов и кланов до современного государства, ориентированной на внешний мир. Переход был сложным процессом для миллионов людей, но исчезнувшие ханства и пустые степи показывают, как Казахстан стал одной из самых успешных посткоммунистических стран мира, рассказывает автор в своей книге", - отметили в пресс-службе.

Презентация вызвала интерес в среде британских экспертов. По их мнению, история государственного строительства Казахстана привлечет к себе внимание не только специалистов в этой области, но и простых британских читателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети