Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 17:07

Составлен ТОП-15 самых продаваемых книг в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Самой продаваемой книгой в Казахстане в августе стал роман британской писательницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные, предоставленные компанией "Меломан".


Самой продаваемой книгой в Казахстане в августе стал роман британской писательницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные, предоставленные компанией "Меломан".

В основе произведения - трогательная история официантки Лу Кларк и бизнесмена Уилла Трейнора. Он после аварии прикован к инвалидному креслу, на нее обрушились жизненные невзгоды. Этим двоим из разных слоев общества предстоит найти друг в друге силу и утешение, а вместе с ними и искреннюю любовь. В июле 2016 года одноименный фильм появился на экранах.

На втором месте рейтинга разместилась новая книга Джоджо Мойес "После тебя" - продолжение популярного романа "До встречи с тобой". Новая история повествует о том, как живет героиня первой книги после событий, описанных в прошлой части.

Следом идет книга "Гравити Фолз. Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!", написанная по мотивам популярного американского мультсериала "Гравити Фолз". "Дневник Диппера и Мэйбл" - это самая полная инструкция по выживанию для всех тех, кто решит отправиться в городок Гравити Фолз. 

Четвертое место занимает казахстанский бестселлер Мадины Байболовой "Книга замужней женщины". Книга о жизни, о собственном опыте семейных отношений, о подъемах и падениях, неудачном первом браке и о невероятном везении встретить мужчину мечты.

На пятом месте расположился интеллектуальный бестселлер американского писателя Дэниела Киза "Таинственная история Билли Миллигана". Эта книга является достоверным описанием жизни Уильяма Стэнли Миллигана, первого человека в истории Соединенных Штатов Америки, которого суд признал невиновным в серьезных преступлениях по причине психического расстройства подсудимого в форме множественности его личности.

На шестой строчке рейтинга разместилась книга популярной британской видеоблогерши Зои Сагг "Девушка Online. В турне". Вторая книга Зои Сагг - продолжение истории девочки-подростка, которой предстоят новые испытания ее чувств и поиски самой себя.

Седьмое место в списке занял роман-антиутопия британского писателя Джорджа Оруэлла "1984". Фантастический роман рассказывает о Уинстоне Смите, который занимается переписыванием истории, исходя из партийных интересов во времена правления тоталитарной хунты. Как известно, произведение неоднократно становилось жертвой цензуры в социалистических странах и объектом критики со стороны левых кругов на Западе.

На восьмом месте расположился всемирно известный роман американского писателя Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Роман повествует о тоталитарном обществе, в котором литература является запретным источником информации.

Третья книга казахстанского журналиста Даны Орманбаевой  "Ключи от кейса" заняла девятое место в рейтинге. Произведение по-прежнему посвящено самым разным вопросам сферы self-менеджмента - саморазвитию, личным продуктивным взаимодействиям, мотивации, осознанному выбору собственного пути в жизни.

На десятом месте рейтинга разместился роман американского писателя Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам", повествующий о жизни и судьбе афганской семьи. Сюжет книги начинается в далеком 1952 году, где в афганской пустыне отец рассказывает своим маленьким детям старую народную притчу.

11 строчка рейтинга досталась новой книге российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко "КваZи". Роман стал первым произведением писателя о зомби.

На 12 месте рейтинга расположилась книга "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" от автора Ника Вуйчича. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Сам Ник родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду.

13 место досталось роману американского писателя Ренсома Риггза "Дом странных детей". В книге повествуется о подростке Джейкобе Портмане, которому в детстве дед рассказывал странные истории о детях, обладающих сверхспособностями, и чудовищах. В результате этому мальчику начинают сниться кошмары.

На 14 строчке рейтинга расположилась книга "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" от автора Мари Кондо. Автор утверждает, что убираться надо один раз и как следует, а если наводить чистоту каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно.

И замыкает рейтинг раскраска для взрослых от автора Джоанна Бэсфорд "Таинственный сад. Книга для творчества и вдохновения"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети