Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2014 21:13

Ушел из жизни автор песни "Трава у дома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анатолий Поперечный. Фото с сайта litnik.org Анатолий Поперечный. Фото с сайта litnik.org

В Москве в ночь на 18 мая в возрасте 79 лет скончался советский и российский поэт Анатолий Поперечный. Об этом "Ленте.ру" сообщил его родственник.


В Москве в ночь на 18 мая в возрасте 79 лет скончался советский и российский поэт Анатолий Поперечный. Об этом "Ленте.ру" сообщил его родственник.

Анатолий Поперечный - автор стихов ко многим популярным эстрадным песням. Среди них - "Трава у дома", "Олеся", "Соловьиная роща", "Малиновка", "Аист на крыше", "Малиновый звон", "Завалинка". Всего написал 22 сборника стихов и поэм.

Анатолий Поперечный родился 22 ноября 1934 года в городе Новая Одесса на Украине. После окончания школы работал на Черноморском судостроительном заводе сначала подсобным рабочим в "горячем" цехе, был участником заводского литобъединения "Стапель" и заочно учился на филологическом факультете Николаевского педагогического института. В 1954 году окончил Ленинградский пединститут. В 1960 году Поперечного приняли в Союз писателей СССР.

Похороны поэта-песенника состоятся ориентировочно 21 мая, сообщила его супруга Светлана Ивановна. "Он давно болел. Неожиданно стало хуже. Сегодня должен был приехать врач, взять анализы. Но ночью случился приступ, он меня позвал "Света, Света, мне плохо… И вот", - сказала она РИА Новости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети