Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2014 23:06

В Семее бесплатно раздают виртуальные книги

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Руслан Шакабаев © Руслан Шакабаев

В Семее сотрудники библиотеки имени Абая прививают любовь к чтению с помощью виртуальных книг, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Семее сотрудники библиотеки имени Абая прививают любовь к чтению с помощью виртуальных книг, передает корреспондент Tengrinews.kz

В рамках акции "Читающий Семей" специалисты выставили на улице баннер с изображением книг и QR-кодами (двухмерный штрих-код) к ним. Благодаря этому жители города могли без труда скачать себе на телефон, смартфон или планшет книгу.

"Специалисты вначале помогли читателям скачать специальное приложение, считывающее QR-код, а после, наводя камеру на штрих-код, скачать понравившееся произведение", - пояснили библиотекари.

На полках первой виртуальной библиотеки пока лишь 16 книг. Это произведения таких писателей, как Абай Кунанбаев, Азильхан Нуршаихов, Мукагали Макатаев, Жусупбек Аймауытов, Бокей Оралхан, Стивен Кинг, Даниэл Стил, Джек Лондон и другие.

"Книги этих авторов имеют высокий рейтинг читаемости в нашей библиотеке", - отметили специалисты, пообещав, что в скором времени количество виртуальных изданий вырастет в несколько раз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети