07 июля 2017 19:38

8 медалей завоевал Казахстан на чемпионате Азии по боксу среди молодежи

Фото пресс-службы КФБ Фото пресс-службы КФБ

8 медалей завоевал Казахстан на чемпионате Азии по боксу среди молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

В Бангкоке завершилось первенство Азии по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Казахстана взяла две золотые, две серебряные и четыре бронзовых медали.

"Золото" выиграли Саматали Толтаев в весовой категории до 60 килограммов, который в финале победил хозяина ринга, тайца Сакду Руамтама. А его брат Санатали Толтаев, выступающий в категории до 64 килограммов, в финале взял верх над соперником из Узбекистана Билобеком Мирзарахимовым.

"Серебро" досталось Даниле Семенову (91 килограмм) и Нурдаулету Уланулы (+91 килограмм), а бронзовые медали - у Айбека Досанова (52 килограмма), Елдияра Камчибекова (81 килограмм), Бахтияра Смагулова (56 килограммов) и Аята Маржикпаева (75 килограмм).

Таким образом, молодежная сборная Казахстана взяла второе общекомандное место. На первом - команда Узбекистана с пятью золотыми медалями.