Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2016 23:04

В BI Group объяснили отказ спонсировать бой Головкина в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта development.bi-group.kz Фото с сайта development.bi-group.kz

В BI Group объяснили отказ спонсировать бой Геннадия Головкина против Келла Брука в Лондоне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В BI Group объяснили отказ спонсировать бой Геннадия Головкина против Келла Брука в Лондоне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"Компания BI Group являлась официальным спонсором двух боев казахстанского боксера Геннадия Головкина - с Давидом Лемье и Домиником Уэйдом. За каждый бой боксер получил по 500 тысяч долларов, всего миллион долларов. Оказывая финансовую поддержку знаменитому боксеру, компания следовала всем условиям заключенных договоров и, конечно, руководствовалась не только возможностью извлечь из сотрудничества пиар-отдачу, а прежде всего сделала это в ответ на личное обращение спортсмена в нашу компанию и для реализации продвижения казахстанского спорта на международной арене", - сообщили в BI Group.

Также отмечается, что участие Головкина в публичных пиар-мероприятиях компании было одним из условий договора. "Поэтому утверждение, что спортсмен "согласился принять участие в нескольких необязательных пиар-мероприятиях" компании не совсем корректно, так как этот пункт сотрудничества был указан в заключенном договоре. Кстати, эти мероприятия сопровождались съемками американского телеканала, съемочная группа сопровождала боксера повсюду и была весьма впечатлена поддержкой Геннадия на его родине. В мероприятии, организованном компанией в Астане по встрече GGG, приняли участие более тысячи человек. Действительно, была предварительная устная договоренность о возможном следующем соглашении, и руководители компании устно договорились с менеджментом Головкина, что обсудят детали будущего договора позже. Но встречи по обсуждению условий нового соглашения не состоялось, соответственно, компания приняла решение не спонсировать следующий бой Геннадия Головкина", - объяснили в компании.

Напомним, ранее менеджер Головкина Олег Герман в интервью рассказал о том, что BI Group буквально за две недели до боя в Лондоне отказалась от своих обязательств. "Нас очень разочаровал последний случай с компанией BI Group, которые буквально за две недели до боя с Бруком отказались от своих обязательств, подвели не только нашу команду, но и организаторов боя, поскольку пришлось пересматривать всю рекламную продукцию, начиная от экипировки, заканчивая оформлением арены и ринга. Под угрозой оказался имидж не только нашей команды, но и имидж страны, поскольку мы отвечали за эту часть организации боя. Для всех наших западных коллег эта ситуация стала нонсенсом, ведь пришлось переделывать буквально все. Когда Геннадий перед боем побывал в Астане, то Рахимбаев лично заверил его в своей поддержке. Геннадий согласился принять участие в его нескольких необязательных пиар-мероприятиях, сделанных на публику, они пожали руки и мы приступили к подготовке к бою в Лондоне, не рассматривая никого другого. Понимаете, дело не в том, что он отказался продлевать сотрудничество, это бизнес и ничего такого в этом нет, но он сделал это буквально накануне боя, когда мы на них рассчитывали, и было поздно что-то менять. Так дела не делаются. Впредь мы очень внимательно будем относиться к выбору партнеров, особенно если речь пойдет об организации боя в Казахстане. Геннадий проделывает большую работу по продвижению имиджа Казахстана за рубежом, и подобные эксцессы только вредят всем его усилиям", - отметил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети