Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2016 08:27

WBA отклонила запрос Джейкобса по разделению гонорара с Головкиным

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта allboxing.ru Фото с сайта allboxing.ru

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла сторону казахстанца Геннадия Головкина в распределении гонораров в бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщают Vesti.kz.


Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла сторону казахстанца Геннадия Головкина в распределении гонораров в бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщают Vesti.kz.

Ранее команда Джейкобса попросила WBA изменить процентное распределение гонораров от будущего поединка. Специальная комиссия WBA рассмотрела обращение и приняла решение оставить в силе фиксированную сумму. Как суперчемпион, Головкин получит 75 процентов доходов от боя, а регулярный чемпион Джейкобс - 25. Отметим, что американец запрашивал распределение 60 на 40.

Объясняя свое решение, WBA отметила заслуги Головкина перед организацией и его высокие позиции в рейтинге P4P - лучших боксеров вне зависимости от весовой категории.

"Мы рады, что WBA учла заслуги Головкина, который сделал 16 защит титула. Он был чемпионом WBA на протяжении шести лет, и мы счастливы, что организация следовала своим правилам. Тем не менее надеюсь, что это не помешает нам продолжить переговоры с командой Джейкобса и организовать поединок", - прокомментировал решение WBA промоутер Головкина Том Леффлер.

Титул регулярного чемпиона WBA Головкин завоевал 16 декабря 2010 года, когда в Астане нокаутировал колумбийца Нельсона Тапиа. Пояс суперчемпиона достался ему в июне 2014 года. На счету казахстанца 16 успешных защит титула WBA.

Добавим, что команды Головкина и Джейкобса продолжают переговоры о бое в декабре в Нью-Йорке. Дедлайн был продлен до 12 октября. В случае если стороны не договорятся, бой может уйти на промоутерские торги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети